Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2018, 13:47   #18341
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Мне кажется, товарищ fujiko просто не понимает фундаментальной разницы между капитализмом и социализмом. Да и не он один, кстати, у нас таких чуть менее чем дофига... Из-за этого и вытекает непонимание того, почему в США в те годы были джинсы и жвачка в магазинах, а в СССР - нет.

Формально я родился еще в те годы, когда СССР существовал, но по факту ничего не помню уже, естественно. И я развал СССР не одобряю, но... Однако нельзя не отметить, что ни советское образование, ни советская идеология, ни что-либо еще не помогли ему. Иными словами, именно советские люди и развалили Советский Союз, что является прямым доказательством того, что по факту советское общество вообще и его дети в частности имело очень зыбкую основу, оно могло существовать только в условиях железного занавеса, а как только занавес приоткрылся, вся эта конструкция очень быстро посыпалась. Возможно, если бы СССР просуществовал лет 200, чтобы несколько поколений успело смениться, тогда был бы накоплен запас прочности и Союз (в первую очередь его власть) устояла бы перед тлетворным влиянием Запада. А так... Достаточно вспомнить что пришло (называть их "кто" - слишком много чести) на смену Сталину в свое время. Собственно, уже тогда можно было бы начинать вести отсчёт с момента развала СССР.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием