Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 21:04   #52
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
a1exios, не знаю как у вас принято, но кому нужно старое железо... кто понимает не купит не актуальное, не понимающие предпочитают новое, а не б.у.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
кук, хм, технически, я думаю, откладывать 1000р ежемесячно на апгрейд - это не сложно. Однако потом, когда приходит время, трудно принять решение все эти 60к взять и потратить на память и видеокарту. Ну да, это в общем-то проблема.

Я полагаю, что в случае с недостаточно плавным фреймрейтом речь идет о так называемом статтеринге (stuttering - заикание/запинка) - ситуации, когда несколько секунд игра работает нормально, а потом будто спотыкается - время отрисовки одного из кадров оказывается аномально большим.

Причин может быть много, причем не все из них устранимы, но можно попробовать ряд способов:
1. Самая частая причина тут - недостаток видеопамяти для хранения текстур, так что можно понизить их качество.
2. Поменять драйвера на какую-то другую версию. Создатели дров в основном ориентируются на текущую ситуацию в индустрии, чтобы игроки могли поиграть в новые тайтлы прямо сейчас, поэтому подкручивают настройки свежих дров так, чтобы они лучше всего работали с теми играми, что сейчас вышли или только собираются выйти. Понятно, что если игре уже пару лет, то настройки могут не совпадать.
3. Дальность отрисовки объектов. Этот параметр влияет на уровень детализации объектов в зависимости от расстояния и может снизить количество полигонов на экране и необходимость подгрузки сложной геометрии с жесткого диска, если речь идет об играх с открытым миром вроде ГТА, например.

Если все просто тормозит, то нужно убирать эффекты, зависимые от разрешения экрана - это те самые HBAO/SSAO, постпроцессинг (всякий хитрый туман, лучи света от солнца и т.п.), MSAA/FSAA, фильтрацию.
скорее не статтеринг, а банальная не хватка кадров.
Буду рад если на примере какой то игры с большим количеством настроек расскажешь, что за, что
отвечает - какие настройки зависят от видеокарты, какие от оперативной памяти, какие от цп. Я уверен это будет интересно не только мне- свое мнение и знание в этом конечно имею, но ты вижу в этом хорошо разбираешься, а полезный совет мне не повредит.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 22.03.2016 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
кук вне форума  
Ответить с цитированием