Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 19:13   #31
Крыса
 
Аватар для Ansilian
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 889
Репутация: 173 [+/-]
Допрошел сегодня. Поначалу глаза разбегались от вариативности управления, так как каждое действие можно выполнить двумя или тремя способами. Но как и ожидалось, удобнее всего делать все кнопками. Но квик тайм эвенты на мой взгляд подкачали:делаются они росчерком пальца по экрану. Все ничего, но когда держишь консоль на весу, и нужно ВНЕЗАПНО дотянуться пальцем до центра экрана и что-то "начертить", делать это не очень удобно. Почему нельзя было сделать в настройка опцию переключения qte на кнопки мне не понятно.
Сюжет с одной стороны раскрывает Дрейка с новой стороны, показывая что он все-таки наемник и черный археолог, и когда дело не касается его он готов все бросить. Но мы-то все равно знаем что он хороший парень, так что сволочных поступков от него не ждите. Так же моя личная придирка к сюжету - это отсутствие мистики. Учитывая то, как поступили с мистикой в третьей части, я ждал какой-то реабилитации серии в этом плане, но жестко обломался
Так-же в гейплее есть небольшие шероховатости:неудачно расставленные укрытия; перекатился слишком близко к обрыву - полетел в пропасть и т.д.
Смысла в черном рынке и взаимодействии с другими игроками через near, я честно говоря не вижу. Награды, как я понял, не дают никакой практической пользы, но любителям всяческих достижений, думаю, понравится. Лично мне хотелось бы увидеть какой-нибудь патч/длс добавляющий мультиплеер с возможностью торговли мультиплеерными плюшками через черный рынок.....Эх, мечты-мечты
В общем, на мой взгляд, это отличная игра и достойный представитель серии анчартед. Стоит ли покупать виту только ради Золотой бездны? На мой взгляд нет. Но, да не побоюсь я прослыть Кэпом, если вы собираетесь купить виту/уже купили, то Золотая бездна обязательна к прохождению

P.S. Кто знает в какое время происходят события? Понятно что до третий части, а более конкретно?
Ansilian вне форума  
Отправить сообщение для Ansilian с помощью ICQ Отправить сообщение для Ansilian с помощью Skype™ Ответить с цитированием