Тема: Death Stranding
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2019, 01:53   #573
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Marvelosi, это уже более личное, но я его недолюбливаю. Слушал его в Биошоке, Ласт оф Асе и ещё где-то - везде один и тот же голос, играет одного и того же персонажа. И это не то, чтобы слишком плохо... но если "ДиКаприо игр" не может сделать разных голосов и всегда играет "по понятиям", то становится грустновато... Потом ещё глянул документальный фильм по ЛоА, где он такую чушь нёс, что от вида его физиономии в трейлере уже неприятно... Ещё много раз видел от него разные "протесты", мол "дайте больше денег, тружусь в поте лица", когда все западные актёры озвучки получают в разы больше тех же японцев, а стандарт качества намного ниже.

Как актёр он "окей", но слушать его ещё раз желания нет. Норман Ридус будет молчать 80% игры, я уверен. Норману даже в Мертвецах особо поговорить не дают, так как он просто не умеет. Пытается звучать "реалистично", а получается неорганично. Но внешность выравнивает, поэтому такое вот.. Если бы не Мэдс Миккелсэн, то я бы даже и не стал раздумывать по поводу английской озвучки.

Вообще западным актёрам игр ещё очень далеко до японцев. Мне немного странно видеть, как Коджима, японец, продвигает западных актёров и недолюбивает отаку, анимэ и прочее. Вкус - дело такое, пусть делает игры какие хочет, но есть разница между "игры какие хочет" и "я буду критиковать свою культуру и не сделаю ни одной игры с японскими персонажами / темами". И аудиторию ту же собирает - критикуют "виибуу", а поощряет Коджиму, который всю свою жизнь только и делал, что ходил в ковбойской шляпе.

Западным актёрам озвучки ещё очень далеко до японских. Анимэ было вынуждено поднимать качество озвучки и звука в целом, так как картинкой особо не впечатлишь и лениться и делать деньги как в Голливуде не получится. В анимэ звук играет огромную роль. Ну, а вспоминаю про анимэ, так как почти все актёры оттуда идут в игры. Послушайте Yui Ishikawa - у неё довольно много ролей, но она никогда не звучит одинаково. Две самые известные роли: Микаса из Атаки титанов и 2Б из NieR: Automata - звучат совершенно разно и не узнать. Она не играет так, как ей лично хочется, она играет по персонажу, по их чувствам. Послушайте Sawashiro Miyuki, Toyoguchi Megumi, Hanae Natsuki... Можно продолжать до бесконечности.
Опять же, мне лично немного странно наблюдать, как западные актёры в прямом смысле берут за глотку и кричат "дай денег", когда даже Red Dead Redemption 2 с их бюджетом имел столько фиговых "перформансов" (не считая главного героя) - тот же самый Джон Марстон, его актёр вроде бы в первой части отлично играл, а во второй скатился... а тут Коджима с его постоянным "японцев не хочу, дайте Бейкера". Не понимаю этого.

Если такой вот актёр - это ДиКаприо игр, то нас уже ничто не спасёт...

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 08.06.2019 в 02:01.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием