Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2008, 23:10   #9
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
- Я не уверена насчет победы автоматом в случае смерти участника, а вот если бы я таки захлебнулась – ты бы лишился возможности хотя бы на десять процентов убедить меня, что Обла чего-то стоит. Хотя с другой стороны – таинственный артефакт перешел бы к тебе по наследству. Есть над чем задуматься)

По поводу завершенности сюжетов гильдий. Объясни мне понятно и предметно: в чем ты видишь глобальную разницу в «складывании квестов в единую сюжетную линию» в третьей и четвертой части?

Насчет тучи цветочков, двемерских руин и прочих взысканий долгов. А ты как собсно хотел? Чтобы первого встречного под белы ручки препроводили к главе гильдии и излили душу пополам с ценной инфой?
Это только в Обле император сходу может всучить первому попавшемуся преступному элементу самое дорогое и помереть спокойно. Хотя, меж проч, там рядышком собственная охрана у него ошивалась, можно было более проверенного кандидата в носители найти.
Возвращаясь к цветочкам: никто ведь не заставляет. Гильдий много, у всех разные ценности, соответственно разная динамика, геймер волен развернуться и уйти туда, где цветочки собирать не нужно. И не заскучать в игре при этом – в отличие от Облы, где выбирать не из чего и приходится жевать что дают.
В Море же нам накидали массу возможностей и мест, где можно применить свои таланты. Разные люди, разные области работ в пределах интересов гильдии, разные трудности. Так что потребности – и, соответственно, квесты - тоже разные. И линейка этих заданий вряд ли будет скучной, даже если на первый взгляд выглядит таковой.

Тот же Культ со своими вроде бы однообразными заданиями по сбору пожертвований дает возможность разоблачить махинации Пелелиуса с шахтами Кальдеры. Вот так просто – пришли за деньгами – денег нет. Потянули за ниточку и выгребли целый гадюшник.
В процессе выполнения заданий Легиона мы узнаем некоторые интересные факты о махинациях с землей и разоблачаем тайный культ.
А удивление геймера, когда он обнаруживает, что загадка об исчезновении гномов все-таки разрешима? Хотя вся гильдия магов Вивека в один голос советовала не обращать внимания на очередное странное задание Требониуса?
Навскидку. И так далее, касательно всех гильдий Вварденфелла, может быть, за единичными исключениями.

А тот факт, в Море квесты гильдий не просто подвешены в пространстве, они являются следствием целой серии событий, причем неписи даже берут на себя труд тебя в них посвятить? А те же квесты Лиса в Обле выглядят как «принеси мне цветик-семицветик, потому что я так сказал» Спасибо хоть в итоге взял на себя труд объяснить, к чему была вся эта метушня. Правда совершенно забыл спросить, хочет ли наш перс в итоге стать новым Лисом.

Цитата:
Но я спрошу - чем же, например, конфликты Великих Домов в принципе отличаются от тех же разборок некромантов и магов Киродиила?
А у тебя не возникает ощущения, что это я тебя спрошу, чем разборки магов Киродиила отличаются от конфликтов Великих Домов?) Говоришь, только вариативностью при повторном прохождении? То есть, слизав сам принцип с предыдущей части, воссоздание вариативности уже не осилили и взамен ничего нового не добавили. Отрадно.
Возможность при повторном прохождении взглянуть на некоторые линейки квестов с другой стороны, меж проч, обеспечивает Мору еще большую реиграбельность.

Или давай начнем с тобой дружно делать вид, что возможность при новом прохождении играть на другом поле, с иной идеологией и узнавать с новой стороны вроде бы знакому уже организацию – это мелочи?
В Обле интересно уже при втором прохождении знать, что тебя ждем за следующим сюжетным поворотом, какие задания тебе придется выполнять, под каким флагом бегать и к чему приведут все гильдийские ветки?
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 25.10.2008 в 23:17. Причина: Очепяталась
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™