Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2018, 20:05   #17897
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
А зачем объединяться, если и так легко справляюсь.
Это значит что ты скорее всего деградируешь или остановился в своем развитии. Я же говорю в детском саду вообще было отлично и круто, пока ты не вырос из горшка и тех игрушек.

Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
А как ещё чётче можно сказать? Я сейчас неплохо живу и меня всё устраивает. Мне интересно жить, мне нравится жить. Я не понимаю, зачем мне искать себе приключения на свою спокойно живущую жопу. На все эти прелести нужно тратить время, деньги и жизненную энергию. Жизнь реально усложнится.
Оправдания какие-то. Я так и не вижу цели зачем собсвенно. Нет ничего такого чтобы жить одному самодостаточно более того для кого-то это неизбежно, но нужно понимать зачем оно надо. Неусложнение жизни это не цель, это отказ от целей. Причем то что ты от них отказался не значит, что жизнь тебя к ним не вернет, просто по факту того что жизни ей фиолетово от чего ты там отказался.

Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Скажу по другому - её станет ещё меньше.
Если ее станет меньше, значит ты просто не умеешь ее готовить.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что жить в такой комфортно-кефирной среде ещё и, ну, банально скучно
Ну скучно это так чисто последствие эмоционального конфликта. Конфликт он может и не порождаться так уж критично, чтобы стало скучно или сливаться в какой-нибудь эскапизм или сублимацию из сейчас так щедро предлагаемых обществом потребления. Более того само проживание в комфортной среде может быть лишь эскапизмом к конфликту более высокого порядка.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 26.08.2018 в 20:11.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием