Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2021, 10:06   #458
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров поделился подробностями S.T.A.L.K.E.R. 2
Цитата:
Случилось это в подкасте «Не занесли», но ничего особенного он не сказал.

Захар уточнил, что все еще действует NDA, поэтому мало что может рассказать.

Также после вопроса кто первый решил предложить сотрудничество Microsoft или GSC, то он уточнил, что отдельно действует NDA насчет сотрудничества этих двух компаний, поэтому он ничего не может сказать.

При этом Бочаров отметил, что переговоры с Microsoft были очень легкие (хоть он и думал, что будет тяжело) и было видно, что компания действительно заинтересована в проекте.

Прошлые игры серии делались на собственном движке компании X-Ray. Почему вы перешли на Unreal Engine? Думали ли делать на старом движке?
Цитата:
Да, думали. Движок правда дряхленький. На нем тяжело разрабатывать современные игры. Мы перебирали другие варианты, как мне рассказывали, посмотрели чуть ли не все актуальные движки на рынке, но движок Unreal сейчас, наверное, самый удобный и лучший для разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. Это осознанное решение.

И затрагивая тему модов. На Unreal реализация модов, как мы видим, будет проще, чем на другом движке какой мы могли бы выбрать. Ну и, поскольку оригинальная трилогия S.T.A.L.K.E.R. за все это время пока не выходят новые части живет за счет модификаций, некоторые из которых просто сумасшедшие - там с нуля написана своя собственная история, там апдейты графики, апдейты физики, переделанное оружие и так далее. Создатели модификаций - это хардкорное ядро фанатов, мы очень хотим их порадовать.

Поддержку модов на ПК мы хотим сделать, как можно раньше. В идеале - на релизе. Это прямо приоритетно для нас.
Будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2 поддерживать моды на Xbox?:
Цитата:
Такая возможность есть. Это очень сложная экосистема, для того, чтобы я мог сейчас на это ответить. Но мы смотрим в этом направлении, но моды на консоли, это совсем не то же самое, что моды на ПК.
Будет ли схожий опыт в S.T.A.L.K.E.R. 2, как с приквелом Чистое небо (речь про плохую оптимизацию и стабильность игры):
Цитата:
Могу абсолютно честно пообещать, что S.T.A.L.K.E.R. 2 будет намного более чистой игрой на релизе, чем, допустим, проблемное Чистое небо.
Будут в игре ли реалистичные и красивые тени?:
Цитата:
Да. В игре будет поддержка raytracing. При этом не только на ПК, но и на Xbox Series X, и даже на Series S.
Будут ли машины в игре?:
Цитата:
Этой информацией я не могу поделиться.
Как изменилась система A-life (симуляция жизни) с прошлых частей?:
Цитата:
Она стала более дотошной и более детальной. В основе по-прежнему взаимодействие систем: фракции, монстры, NPC, взаимодействуют друг с другом, даже пока игрок этого не видит. И можно потом прийти и увидеть какие-то последствия. То есть можно прийти в место, где уже была разборка между кабанами и, например, кабанами, и увидеть мертвых кабанов. Собрать с них какой-то лут, свойственный мертвым кабанам и уйти оттуда. То есть вы часто будете видеть последствия, а не само событие.

Мы называем это А-life 2.0 и это другой уровень исполнения. Мы уделим ему достаточно внимания ближе к релизу. Это дико крутая система, которая очень круто работает и там будет что показать. Это будет отдельная тема для обсуждения!
Можешь привести пример? Потому что с кабанами было и в прошлых частях:
Цитата:
Это какие-то события в открытом мире, которые случаются. Если есть конфликтующие друг с другом NPC - они будут драться, если монстры проходят мимо группы NPC - то они на них нападут.
Это было в предыдущей части. Я спрашиваю про что-то ярче иллюстрирующее прокачанность этой системы по сравнению с прошлой:
Цитата:
Мне очень сложно на это ответить, не задевая информацию, которую я не могу рассказать. Там придется касаться сюжета, локаций и мутантов, а я пока не могу это сделать.

Ну если кратко, то это существующая фича, которая работает на новом уровне исполнения.
Думали ли в какой-то момент взять систему Nemesis из Middle-earth:
Цитата:
Слушайте, наверное, нет. Прямой ответ - нет.
У нас есть похожая по выхлопу система, но в целом у нас это совсем по-другому работает.
У нас никогда не было такого, мол, давайте возьмем Nemesis и сделаем его в игре.
И даже в качестве референса никто не приводил её.
S.T.A.L.K.E.R. 2 - это больше шутер или RPG?:
Цитата:
Ну, говорить что это RPG я считаю это не коректно.
Я думаю коректно говорить, что это иммерсив сим. Я думаю, что это смесь шутера, иммерсив шутера и частично хоррора.
В игре будут элементы RPG. Могу подтвердить инвентарь.
Что значит большой открытый мир для S.T.A.L.K.E.R. 2?:
Цитата:
Зона - это культовая часть Сталкера. Зона - это 90% привлекательности для многих потому что это какой-то особый мир, который работает по своим правилам. Она была атмосферная, она была крутая. Бесшовный открытый мир S.T.A.L.K.E.R. 2 - это, в первую очередь, возможность сделать Зону такой, какой она графически и с точки зрения ощущения никогда не была.

Бесшовный открытый мир - это история про то, что у нас правда нелинейный сюжет с огромным количеством ветвлений и разными концовками. Это звучит как что-то масштабное и масштабная история должна жить в масштабной оболочке. Открытый мир это еще и обертка для сюжета, который мы рассказываем, и сюжет работает в открытом мире, и открытый мир нужен для того, чтобы он сработал так как надо. Синглплеер - это 100% акцент в S.T.A.L.K.E.R. 2. Это игра, которую хочется, чтобы покупали и перепроходили ради истории.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием