Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2012, 01:12   #17
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
не совсем понятной ролью принца в этом государстве (?) - как-то подозрительно быстро народ забыл о своём правителе... живущем в одиноком замке... глубоко в лесу.%\
Считаю, что являться принцем, не значит еще быть правителем. В том, что он живет глубоко в лесу в Замке можно усмотреть плохие отношения с отцом, истинным правителем этих земель. Характер как следует из фильма у его был скверным, а жениться он так и не смог, поэтому быть может отец от него просто отказался, выдав замок (попахивает шантажом и сказочками Братьев Гримм). Похожую ситуацию можно видеть у Принца Навина из The Princess And The Frog, но видать родители там были более гуманны.
Также не исключено, что а.) Принц был настолько плохим человеком и правителем, что жители только и ждали, чтобы с ним приключилась беда (быть может это они и наняли волшебницу), а по происшествии просто решили забыть обо всем как о страшном сне, а вспоминать об этом сочли плохим тоном. б.) Он был принцем-правителем не этого государства, четких границ в истории не проводиться между территориями, поэтому можно предположить, что он являлся правителем другой страны. в.) также возможно, но это противоречит канонам, что государство не являлось монархической державой, следовательно принцом мог быть человек, исходя из родословной, но не стоять у истоков власти.
Цитата:
Роковой треугольник получился довольно условный, но, в целом, довольно любопытно было видеть подобную геометрию в мультфильме Диснея.
Здесь большие претензии, к раскрытию персонажа Чудовища. Получилось оно слишком коротким и не интересным. В какой-то момент, я понял, что образ не раскрыт полностью. Не хватило выдержанности в изображении отношений между ним и Белль. Поэтому кульминация ощущается рывком. В отличие от того же Гастона, который просто подонок, но как персонаж получился более колоритным, у Чудовища явные проблемы с самоопределением. То он чрезмерно агрессивен, то внезапно его одолевают добрые чувства.
Цитата:
Но простить ему можно многое, в основном за шикарное вступление
Визуально оно выглядит очень стильным...
Цитата:
действительно запоминающиеся музыкальные номера и отличную анимацию.
А вот песенки, не смотря на удостоенные награды, мне понравились меньше...
Цитата:
Откровенно слабая песня, да и вся сценка не особо пошла бы на пользу динамике картины.
Согласен. Лучше бы раскрыли образ Чудовища подетальнее...
Цитата:
PS Человеческий облик Чудовища на редкость уныл, кстати. Какой-то недо-Фабио. %\
Такое изображение принцев, как мне кажется, было характерно для Франции. Судя по именам героев.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием