Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2017, 23:02   #5997
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Достаточно наиграл на выживании (кстати, ни единого вылета не было за 30+ часов). Отличная игра, не понимаю, почему фоннатам не понравилось. Единственный недостаток в плане геймплея, с которым согласен - отсутствие вариативности в диалогах. С другой стороны, вспоминаю New Vegas - там ведь за всю игру ну может раз 15 действительно по-разному диалоги складывались, в остальном так же - скиллчек на харизму, исход которого не критичен. Озвучка замечательная, сюжет ОК, графоуни всё ещё отличный (только вот загрузка слишком долгая - даже на SSD секунд по 10-15 минимум переходы между локациями длятся), рпг-составляющая не то, чтобы сильно урезана по сравнению с НВ, ну и шутан очень качественный (отличная в плане геймдизайна идея с силовой броней – хоть и разряжающиеся батареи не по лору, но теперь силовуха действительно ощущается силовухой – не то убожество, что в вегасе и тройке было). А ведь некоторые New Vegas всерьёз (вроде бы) считают лучше F4 - ну как можно эту унылую пустыню, которую обсидиан за доширак сделали, любить больше, чем прекрасный Бостон, где чуть ли не на каждом углу что-то интересное есть? Единственный вариативный квест из нью-вегаса (помимо основной ветки, в которой можно выбрать одну из сторон – в четверке разве не то же самое?), который я помню - про каннибаллов, так здесь тоже есть вариативный квест про наркоторговца из даймонд-сити (ну да, не такой масштабный, но всё же). Я ещё не дошёл до института и претензий пока не понимаю (сюжет достаточно интересен даже несмотря на то, что я знаю спойлер про сына). 10/10, лучшая 3D-игра серии, БРАВО ТОДД.
p.s. Ах, да, большая часть напарников прекрасна – только нигер и супермутант скучноваты. Компаньонов много и со всеми бродить интересно, каждый компаньон - личность (в отличие от какого-нибудь скурима).
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием