Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2006, 12:48   #26
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Космические рейнджеры (Space Rangers)
Жанр: Симулятор рейнджера.
Год выпуска: 20.12.2002.
Разработчик: Elemental Games.
Издатель: 1C.
Платформа: PC.



Рейнджеры, на мой взгляд, являются уникальной игрой!

Я, если никто не против, сошлюсь на строчки Игромании: "Первое явление "Космических рейнджеров" [КР] - словно гром среди ясного неба: не было ничего: ни рекламной кампании, ни разговоров в прессе, ни фанатских стенаний “ну когда же?!”. Никто не знал и молодую компанию Elemental Games: ни геймеры, ни журналисты, ни издатели… <…> …Речь идёт об игре, которая впоследствии занимала верхние строчки отечественных хит-парадов! И обгоняла там высоко ожидаемые зарубежные хиты вместе с их полным 3D и многомиллионным бюджетом!...

Игра, как и было сказано, была в 2D (правда, в псевдо 3D), и она брала не шикарной графой, а незабываемой атмосферой, и потрясающим геймплеем! Вроде бы всё просто:На каолицию нескольких рас нападает новый враг, не известный ранее – клисане!

И вы один из добровольцев, задача которых – отвратить опасность!
В игре была полная свобода действий: Хотите быть мирным торговцем и накопить состояние – запросто! Или может, сразу полетим освобождать одну систему за другой?А если просто стать пиратом и грабить мирных граждан – почему бы и нет?

Возможен любой ход развития событий! Я проходил игру раз на 50, и испытал на себе всё прелесть каждой из возможных профессий!
В игре было 5 рас (Расу можно было сменить путём операции, проводимой на пиратской базе), и играть вы могли за рейнджера любой из них (место старта, умения и состояние на начало игры зависели от вашей расы и профессии, которую вы выбрали)!

Со временем вы могли скопить деньжат и купить новую технику, но прогресс не стоял на месте, в продаже появлялись всё новые оружия!
Мир игры был очень продуман: у каждой расы были свои военные, торговцы и др. . Каждая раса относилась к вам по разному (одни встречали вас распростёртыми объятьями, а другие высылали на встречу военные корабли).

В игре было 3 типа квестов: доставка предметов с планеты на планету, заказ на убийство и текстовые квесты.

О последних стоит поговорить поподробнее: они были написаны с юмором (что немаловажно в большинстве игр) и имели несколько путей решения!
Примечательно, что игра сделана на голом энтузиазме, практически без бюджета!

Игра была сделана в пошаговом режиме, что очень необычно для космических симуляторов! Но он настолько интуитивно прост и удобен, что вы сами без всякого обучения понимаете, что и как надо нажать! Признаюсь, что это первая игра, в которую я играл и признал пошаговое управление крайне удобным (сейчас я люблю всего 3 серии: рейнджеры, НОММ, и Фэллаут).

В игре вы участвовали в нескольких режимах: Обычный, текстовый квест, планета (на ней можно было получать задания, чиниться, заправляться и заниматься торговлей!) и аркадный режим! Аркадный режим был в черных дырах, и управлять в нём можно было либо самому, либо доверив управление компьютеру! (кстати, в черных дырах вы могли найти артефакты!

В игре абсолютно потрясающая озвучка! Она прекрасно сочетается с миром игры и прекрасно дополняет атмосферу и геймплей игры!
Около года назад вышла вторая часть этой великой игры, но я думаю, что о ней говорить в этой теме ещё рано. Скажу лишь, что она продолжила серию как и подобает настоящему шедевру!

Dart_Totalis (если можете что-то добавить, пишите в личку)

Последний раз редактировалось Lentyn_Totalis; 02.08.2006 в 19:04. Причина: Увеличение статьи!
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo