Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2021, 06:09   #3307
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Полгода с be quiet! 500 DX, за это время несколько раз собирал/разбирал систему, собрал в нем новую систему, добавил вентиляторы, то есть достаточно платно взаимодействовал.
У корпуса есть неоспоримые плюсы: компактный и вместительный, холодный, приятная подсветка, неплохой кабель-менеджмент, интересное решение с 2.5" SSD.
Но до покупки были некоторые опасения и все они подтвердились: места для вывода проводов неудобные, без заглушек, под питание видеокарты нет отдельного вывода, стекло снимать долго и не очень удобно (как оказалось я частый гость внутри), на хватает разъемов на передней панели. Металл достаточно толстый, но окрашен как-то плохо. Со всем этим можно было бы мериться, если бы не один минус, который перекрывает все - шумные вентиляторы.
Возможно я наткнулся на брак, но Pure Wings 2 при работе издают посторонние звуки (реально похожие на звук работы поршневой),а также сильно вибрируют (передняя часть корпуса резонирует). Даже на сниженных оборотах 400-500 этот звук есть. Я сравнивал их с древними (8 лет точно) Noctua от кулера D14, у Noctua нет посторонних шумов от работы, только шум воздушного потока.
Менять все на Silent Wings 3 влетит в копеечку, я подумывая о покупке другого корпуса.

В этот раз ищу с упором на тишину в повседневной работе, в играх лучше надеть наушники и выкрутить обороты вентиляторов для получение максимальной производительности.
Сейчас смотрю в сторону Phanteks P600S и EVOLV X, в них есть все необходимое кроме удобного вывода под кабель питания материнки.
Бюджет до 15 тысяч, поиск тихого, но и не душного корпуса, с вентиляторами без посторонних звуков. За 2020 год появилось много вариантов, может стоит еще что-то посмотреть?

UPDATE

Посмотрел другие корпуса, вспомнил почему взял именно 500 DX...
Так как слышно только вентиляторы на вдув, то можно попытаться поменять только их. От be quiet! вертушки брать уже как-то боюсь, может у других производителей есть тихие и не менее производительные?
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16

Последний раз редактировалось COBRA ZX; 15.01.2021 в 19:55.
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием