Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 09:02   #78
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Rя$Nick
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick
Скрытый текст:
Маледиктум (Warhammer 40K based story)

Наконец-то ты пришёл, Изидор. Подойди ближе, не бойся. Ты ведь так давно этого жаждал, чего же ты боишься взять меня в руки? Да, вот так, держи крепче, чтобы слышать мой глас. Почувствуй моё тепло, впитай в себя этот яркий свет, я хочу, чтобы ты прочувствовал всю мою древнюю силу и мощь.

Да, знаю, ты хочешь поскорее совершить ритуал, но позволь мне занять ещё несколько минут твоего драгоценного времени, библиарий, и рассказать свою давнюю историю. Возможно, тебе будет интересно послушать.

Тысячи лет людская злоба, бесконечные войны и навязчивые помыслы наполняли океаны варпа своей силой. Эта энергия копилась многие, многие годы, создавая новую вселенную по другую сторону мироздания. Заблудшие души, агония, страх породили в этом океане психической энергии могущественную четвёрку наших покровителей, богов Хаоса, великого и неделимого… Почему ты так дрожишь, Изидор? Ты уже подписал кровавый договор с нами и знай, что обратного пути нет.

Однажды, в давние времена неподалёку от одного из эльдарских миров произошёл сильнейший варп-шторм, который эти глупцы попытались остановить, чтобы спасти свой жалкий флот. С помощью пси-ретранслятора они захотели закрыть дыру между реальностью и имматериумом, но у них не вышло. Зато мой хозяин, сам кровавый бог ненависти и убийства, могучий Кхорн, заинтересовался их дерзостью и создал меня, послав в мир живых, как благословенный подарок Хаоса. Не спрашивай, насколько давно это было. Иногда мне кажется, что всё произошло целую вечность тому назад.

Эльдары попытались укрывать меня от любопытных глаз и охотников за артефактами и им это удавалось, но недолго. Артефакт такой силы просто так не удержишь… и я исчез, они даже не заметили каким образом. Тысячи лет я скитался между планет, разжигал кровавые войны, взывал к нечестивым душам и они откликались на мой зов, а великий Хаос питался их злобой и ненавистью. Люди прозвали меня Маледиктум, что на их языке означает «Проклятие», потому что моё настоящее имя, что я нашёптывал им в ночи, сводило их с ума, заставляло отрекаться от лживого Бога-Императора и переходить на сторону гибельных сил. Даже самые крепкие инквизиторы Ордо Маллеус не могли устоять перед моим зовом, перед моей волей, которую через меня диктовал сам Кхорн. Я действительно стал проклятием для рода человеческого, хотя, признаться честно, это было всего лишь работой на покровителя, давшего мне жизнь. Я был свидетелем того, как гибнут целые народы, как уходят в небытие цивилизации, как гибнут планеты и гаснут звёзды и поверь, я воспринимал это как обновление вселенной, как созидание нового мира. Меня пытались уничтожить, найти, спрятать, но я всегда уходил, исчезал, чтобы появиться вновь, потому что того хотели боги. Ты понимаешь, что так и должно было случиться? Я ждал, многие годы ждал, чтобы наконец совершить то, для чего я был предназначен.

Теперь я здесь, на этой забытой всеми планете, Изидор. Я здесь, чтобы ты провёл ритуал и освободил таящегося во мне сотни лет демона, завершил этот начавшийся в незапамятные времена цикл. Не разочаруй меня, ведь ты сам понимаешь, что от предназначенного самой судьбой тебе никак не уйти, да и я сам порядком устал. Пусть силы Хаоса помогут тебе.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™