Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 12:09   #64
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Например, Civilization: Revolution. Кто бы мог подумать, что серия с почти пятнадцатилетней историей существования на нашей платформе может перебраться на консоли? Причем с неплохими результатами, ведь средние оценки на gamerankings.com у нее примерно 85%.

Я возможно открою страшную тайну, но все части Civilization, начиная с самой первой портировались на консоли, портативные платформы и тому подобное.

Тем не менее единственно правоверной платформой для Civilization остается ПК, поскольку на консолях у Civilization значительно меньшая аудитория чем на ПК. Консоли созданы для игр необременительных жанров в которые можно играть сидя на диване и созерцая экран телевизора,
то бишь экшенов, РПГ, аркад, максимум отдельных РТС.

Civilization Revolution - ИМХО, бледная тень колосса.
В ней были забыты многие передовые достижения "четверки": сбалансированная и разнообразная боевая система, продвинутая дипломатия, религия, гибкое научное древо...
Зато там есть очень динамичные партии, красочная графика, минимум тех, чудес, юнитов и аркадные (по-другому и не скажешь) бонусы для каждой нации. А чтобы было совсем-совсем весело упразднили настроение подданных(!!!) и коррупцию(!!!) - а это неотъемлемые атрибуты серии со времен 1-ой "Цивы". По сути игра деградировала до общего уровня старшей группы детского сада. Я не имею ничего против этого, я во многом одобряю Firaxis, поскольку для консолей нужны легкие и приятные игры, но говорить после этого об исходе на приставки Civilization в частности и пошаговых стратегий вообще, как-то неосмотрительно.

Последний раз редактировалось Nail Ivic; 20.08.2009 в 12:56.
Nail Ivic вне форума  
Ответить с цитированием