Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2020, 20:52   #15970
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Keykeeper, я кроме "драматургии фильма" Нехорошева ничего не знаю, вот ща слоупочно осваивают Хичкока и Трюффо, буду из диалоги читать. Ты б лучше тоже посоветовал, желательно чего-нибудь фундаментального
Точно, кстати. Хичкок/Трюффо, спасибо, забыл про него совсем (:

Нехорошева стоит читать?


***

Я и сам мало читал по теме кино что-то существенное.

Делеза только начинаю перечитывать, помню только, что там много по истории кино интересного можно подчерпнуть.

Пудовкин классный, очень советую, хотя сам прочитал только немногие ранние статьи. Про него как раз у Делеза первый раз узнал, а недавно обнаружил, что его Кубрик очень любил. В интернете есть сканы, а букинистические издания его работ можно, например, на Озоне найти.

The Stanley Kubrick Archives от издательства Ташен очень классная книга, если, собственно, фильмы Кубрика нравятся. Не знаю есть ли сканы в интернете, но недавно она активно продавалась в России (и на Озоне видел, и во многих книжных Москвы, и даже к нам в Минск один экземпляр попал).


***

Кстати, Кайе дю Синема сейчас только в бумажном виде выходит? Так и не нашел нигде возможность покупать в электронном виде (а жаль, у них были целые номера, посвященные новому Твин Пиксу - их даже уже не заказать на бумаге).

Последний раз редактировалось Keykeeper; 11.01.2020 в 20:57.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием