Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 21:19   #10
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Ну это как-то не очевидно - кто там идиот.
внезапный приступ соплей, черный протокол запущен все на ушах, надо выбираться, кто что где и как все пошло непонятно, давайте оставим в живых начальника тех кто нам противостоит, который имеет в своей власти марионеток с невероятными возможностями, который изучал и делал с помощью этих сверхсил неизвестно что и вообще имеет фору, ведь он как отец и вообще хватит ненависти.

вон команда чуваков, которая устроила кучу шума, давайте будем играть в досчитай до десяти чтобы они выдали нам сверхважного похищенного. нет ну зачем просто как бы взять и вырубить их всех так было бы неинтересно.

у нас есть суперкостюм против гришей, потому мы бессмертны и вообще можем разглагольствовать противнику что у нас есть это суперкостюм вместо того чтобы что-то делать. и ничего что эти люди так-то живут в мире где есть огнестрельное оружие.

у нас есть чуваки с суперспособностями, поэтому давайте возьмем с собой целую армию и только одного чувака с суперспособностями и прикажем ему стоять на виду без дела, против тех кому удалось похитить у нас из под носа что-то важное. а потом будем вести переговоры разглагольствовать и вообще эмоциями упиваться например про предателя который поплатится.

у нас толпа людей, против команды которая направляется в порт, давайте встанем кучей и напугаем их, а не например захватим суда и выгоним все команды на берег и выведем хотя бы временно из строя средства побега, превратим порт в мясорубку перекрестного огня, да что угодно.

мы такие крутые, знаем на что способны маги под нзт, поэтому будем действовать будто мы этого не знаем, ну разве что костюмчик оденем.

ну то есть, все что в порту это лютый пушной зверь просто. кто что такое зачем делает что-то, откуда взялся и вообще чем думает непонятно. все это просто пафос количества и оправдание приема парема как крайнего средства раз уж завалялся этот ход до самого конца.

ну а обмен, там вообще противоречия логике и здравому смыслу.
- все узнают что та нарушил слово
- не узнают ибо вы не выйдете отсюда живыми.
чуть позже
- у тебя есть неделя чтобы дать мне что я хочу, свободен.

у этого парня, где-то спрятано то что мне нужно, ставки очень велики, поэтому я просто пошантажирую его девченкой но через неделю, а сейчас мне пора идти пить чай.

я тыкой крутой и придумал хитрый план, поэтому буду стоять и при куче людей обсуждать его с каким-то там чуваком.

я такой крутой у меня куча людей и вообще, а на корабле мой сын на которого мне плевать было, но вдруг именно сейчас я убью его с большим пафосом с помощью сверхоружия, чтобы доказать что мне на него плевать и вообще нужно прям вот сейчас решить эту проблему.

какой-то пацан из бочки, который говорят берется и делает что угодно за деньги, начал защищать какую-то девченку из своей команды, и тут я такой сразу понимаю, вот у них реальная настоящая любовь и ради нее он сделает все что я захочу, ведь у них же такая история и вообще я гребанный телепат который в экстремальных условиях сразу понимает что для кого важно.

я только что приказал убить всех кроме одного, но потом опхител девченку поэтому, передумал убивать всех кроме одного.

я отправляюсь обменять чувака за которым охотится пол мира, на кучу денег за которую большая часть моего окружения друзья удавила бы и собственную мать. поэтому я просто не возьму с собой парня и возьму с собой одну лишь страховку в виде сына чувака, хотя я знаю что это страховка дерьмо, ведь заключил спор плевать или не плевать. в общем пойду на веселую прогулочку.

я видел что некоторый человек пробовал на гришах нзт, значит он у него точно кончился и у него не может быть другого, так что опасность супермагов станет для меня полной неожиданностью, ведь последний месяц свое жизни я не крутился в этой теме, а одна из моих людей не останавливала недавно армии.

я хитрый чувак с мозгами, поэтому вообще буду заниматься каким-то обменом сам с самыми доверенными людьми по стандартному способу для простых людей. замутить что-то особенное, не ну зачем я так устал и вообще влюблен.

кто-то хочет получить что-то за чем гоняется пол мира чтобы спасти мир от этого, поэтому, мне нужно это украсть и привести, а не уничтожить. поэтому я точно ему доверюсь, ведь это так логично.

я мог бы продолжать, но там просто берешь и бьешь себя по лбу ладонью от любого поворота событий ради событий. но проблема не в них, а в том что автор даже не старается их оправдывать балансировать и вообще что-то думать, хотя этим вроде бы занимался всю книгу.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 25.02.2018 в 21:23.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием