Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 19:35   #59
Новичок

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А вот клепание картинок с окровавленными котятами и стоны по поводу подобных злодейств, когда с высочайшей степенью выроятности рядом можно найти человека, которому нужна помощь не меньше, чем милой зверюшке, я не могу вот назвать иначе, как лицемерием.
Да, бывает сидит с протянутой рукой и просит... Да, сострадания они заслуживают, конечно. Зверюшки, как вы изволите говорить, искренние и в отличии от многих людей они сами за себя постоять не могут. Есть террористы, есть маньяки, есть просто уроды от которых любому человеку сложно защититься, но животным бывает еще сложнее. Сколько гадов которые просто ради удовольствия и своего удовлетворения издеваются, убивают и зверски мучают животных. Причем порой вымещая злобу на людей именно на животных, потому что они не могут ответить. Таким я руки бы не подала и куска хлеба тоже. Считайте это лицемерием, но каждому по заслугам. Если я вижу, что человеку реально нужна помощь я помогу, дам денег, куплю еду, но когда просят на хлеб и ты предлагаешь его купить, а не дать денег, а в ответ слышишь : "Дай денег и все", то хочется послать их .... и все. Животному реально нужна еда, тепло, ласка (если повезет), а некоторым людям - деньги вместо хлеба на алкоголь, наркотики и прочее. Так что кто чего заслуживает нужно еще подумать. Или есть такие, которые вообще говорят :"А чего вы их кормите? Когда передохнут они, то чище будет", но своих собак любят и зацеловывают почти до полусмерти, и вот это точно лицемерие. Если ты любишь животных, то любишь всех, по крайней мере смерти им не желаешь.

Последний раз редактировалось Kiska; 23.04.2010 в 19:42.
Kiska вне форума