Тема: [PSP] LocoRoco 2
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2008, 07:24   #24
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Итак, игра пройдена и вот краткий "вердикт" за моим авторством:

Хорошо, но до первой части не дотягивает. Объясню почему. Во-первых, вторая часть стала заметно короче. Всего каких-то 7 часов против 10 часов оригинала. Во-вторых - разработчики добавили слишком много лишнего барахла вроде банальнейших мини-игр (простенький сайд-скроллер ближе к концу игры вообще смотрится как издевательство) и совершенно унылых режимов вроде аппликации и дома Муи-Муи. Третья претензия - навязчивый сюжет. Во второй части очень много посредственных видеороликов, которые нельзя пропустить. Да и сама история притянута за уши и совсем не увлекает. Четвертый, самый незначительный, недостаток - всего один новый "колобок". Что мешало авторам добавить хотя бы еще парочку новых локороко? Стандартные шестеро (+новый, фиолетовый) уже порядком приелись.
Ну и самая-самая главная претензия - местами игра злит и даже раздражает. Во время прохождения первой части я видел надпись Game Over всего один раз, во время прохождения второй - четырнадцать. LocoRoco была самой дружелюбной игрой на свете, а ее сиквел местами заставляет понервничать. Особенно это касается битв с боссами, особенно с финальным боссом.

Теперь о хорошем. Музыки стало намного больше, и сами песни получились гораздо лучше, чем в оригинале. Мелодия Мойа - шедевр.
У локороко теперь гораздо больше возможностей, они теперь умеют плавать, прыгать выше обычного и атаковать так называемую "грязь Мойа". Ну и самое лучшее нововведение - возможность запрыгивать в большие камни и ледяные шары и использовать их как аналог транспортного средства.
Еще один несомненный плюс - дизайн отдельных уровней. Я уже упоминал про завод Буи-Буи, так вот, это самый необычный и увлекательный уровень в истории серии.
Также игра гарантированно понравится тем, кто любит собирательство в играх. Количество бонусов уму не постижимо - фрукты, увеличивающие количество локороко, розовые и оранжевые монетки, Муи-Муи (как и в первой части, по три на уровень), мелодии, локо-карточки для режима аппликации, детали для дома Муи-Муи и прочая.

В целом, как я уже говорил, просто хорошая игра. Не шедевр, как оригинальная LocoRoco, но и не провал. Фирменный шарм никуда не делся, но играть местами не так приятно, как в первую часть. Личная оценка - 8/10.

По поводу версии. Как мне показалось, из беты не вырезано ничего важного, все уровни на месте, сюжетные ролики тоже. Единственное - редкие притормаживания и незначительные баги (иногда локороко застревают в "норках", а также попадаются пустые бонусы). Ах да, еще нельзя фотографировать по нажатию Select.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием