Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 04:30   #121
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Скрытый текст:
Начну пожалуй с актёров. Не понравился никто. Куча совершенно не запоминающихся молоденьких девочек и мальчиков, которые при каждом появлении Фредди давят из себя крики и слёзы (типично для ужастиков), отмечу разве что Нэнси. Ну и главное действующее лицо - Джекки Эрл Хейди, честно говоря актёрской игры я и не увидел, и если Инглунд подкупал своей мимикой, то в этом фильме с ней как раз таки проблемы. Лицо Крюгера превратили просто в невзрачную картофелину, такое ощущение, что взяли большой кусок пластилина, и просто бросили ему в лицо. Фредди не пугает, у меня он вызвал даже чувство жалости, хотелось его приласкать, такой он плюшевый. С такой физиономией он стал похож либо на гуманоида-инопланетянина (как в последнем Индиане Джонсе), либо на мальчика, страдающего синдромом Дауна. Где этот хищный носик, мерзкая ухмылка, зловещие глазки, грязные шуточки? Хочу Инглунда в общем. А прыгать и махать клешнёй - много ума не надо.


Всё это можно было бы простить за хорошее мясо. Но его тут тоже нет. Большую часть фильма занимают унылые разговоры, типа: "Ты тоже видишь эти сны, с мужиком в свитере и шляпе? -Да, это так страшно! Что же нам делать?" Убийства обставлены скучно. Делаешь римейк? Ну так бери всё самое лучшее. Где сцена с гейзером крови (вспоминайте сцену, как умер Джонни Депп в первом фильме), шикарно же. Что нам дают вместо этого? Совершенно унылое убийство парня в камере (когда Фредди режет его сзади). Стоило также включить в фильм момент, где Нэнси срывает с Фредди шляпу во сне, нет этого (но стоит отметить фишку с медсестрой, когда вместо шприца появляется перчатка - эффектно). Порадовала концовка, она конечно не шикарная (опять же, вспоминаем концовку первой части, когда Фредди тащит мать в дверное окошко), но тоже хорошая. Вот побольше бы таких моментов в новый фильм, и было бы ок. А так - не зачет. Если бы первому фильму я поставил 8, то этот даже и половины от этой оценки не заслуживает. Слабо - 3/10

Ах да, чуть не забыл, озвучка Фредди ужасна. Его по-моему вообще не переводили, а просто голос пропустили через что-то. Ему он совершенно не подходит.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием