Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2021, 16:33   #160
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
VasekShepard, ты чет бредишь, перезапуск х-com зашел только из-за графония людям, в остальном все это уже было и никаких поджанров это не сформировало, всю эту хурму успешно юзала серия UFO, которая была хуже графически, но геймплейно местами просто на голову превосходила новый x-com, и там вся эту хурма с базой так же была и с планетарной обороной. Так что я хз чего ты тут такие примеры приводишь. А пока то что я видел в новой джаге это попытка ее выпустить походу на мобилках заодно, что уже как бы намекает.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я бы поспорил с этим.
Новые X-Com прикольные, конечно. Играл не без удовольствия. Но у меня горит от того, как они возродили жанр.
Теперь что ни "тактика", так два очка действия и овервотч.

Если в JA такая шляпа будет, то я лучше в JA:BiA опять поиграю, модов каких-нибудь накачу и норм.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Симулятор был в JA2. Там были точки спавна отрядов, у отрядов были цели, были патрули, точки спавна можно было захватывать и так далее.
В новых икскомах карта была менюшкой с рандомными евентами.
Конечно же перезапуск серии вышел не идеальным и во многом делает ставку на зрелищность и динамику, многие механики упрощены и некоторые и вовсе не реализованы, но в этом и кроется успех игры у широкой аудитории. Вряд ли игра на одном геймплейном уровне с оригиналом продавалась бы так успешно. Успех в продажах, повышении популярности данного поджанра у широкой аудитории игроков и впоследствии - много аналогичных игр от других разработчиков. Xenonauts например досконально воссоздает геймплей оригинального X-COM и позиционируется разработчиками именно как стратегический симулятор планетарной обороны. Phoenix Point почти не уступает XCOM 2 графически, при этом намного превосходит его по сложности и комплексности боевки, проработанности и глубине стратегического режима и оригинальности сюжета.

Насчет нового Jagged Alliance пока не могу сказать что-то точно, но разработчик выбран далеко не самый худший.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием