Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2021, 13:31   #58
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Очень красивая природа, и тут видны ассеты из TMW.
Это занятно. В стиме Дотнод разрабами не числится. А у TMW даже издатель другой.
То есть игры ни как не связаны.

Прошел три эпизода. Пока все нравится. ГГ действительно отлично смотрится в кадре. По трейлерам казалось нелепой, но в игре норм. Крутая.

Вообще идея с эмпатией, как суперсилой - крутая. Сейчас актуальная, как мне кажется. Проявление сентиментальности может быть слабостью и люди чаще закрываются.
С другой стороны у нас есть целый город людей которые легко раскрываются, обсуждают свои эмоции. И в итоге страдают от своей наивности и доверчивости.
Нравится, что игра таки пытается раскрыть тему эмоциональных состояний, всегда копает чуть глубже в их причины. Людям не всегда самим понятно, что с ними происходит.

События в игре развиваются неспешно, пока что. Похуже затянутых сериалов. Часов шесть просидел вчера, а история двигается ооочень медленно. Это не совсем минус - для игры важно больше вкинуть про персонажей и окружение, показать простой быт. Но я думал - за вечер пройду, но нет. Еще и на клифхенгере пришлось бросить. Сижу вот на работке и хочу допройти.

Что касается производительности - типичный UE4.
При смене ракурсов камеры видно подгружающиеся текстуры. Иногда даже может фризануть.
При погружении в эмоции, фепесы могут скатиться до 25 или ниже (играю на максималках, правда, лень было ковыряться), а могут и не скатиться.

И еще есть проблема с анимациями. Тут очень кропотливо подошли к мимике персонажей, но вот их зубоскальные улыбки смотрятся как-то неестественно. Словно на лице какая-то неловкость, а не радость.

Но в целом доволен. На удивление хорошо.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием