Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 17:41   #4
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Удивила ваша реакция на мое предложение сделать первый ход. Я конечно все понимаю, это дуэль и здесь дорога каждая возможность как то задеть, подначить противника, но не хочется что бы это доходило до абсурда. Можете и дальше искать подноготную моего поступка, но мог вас заверить причина была лишь одна - сделать даме приятно. Вы решили что я испугался начинать. Ну извините, я люблю играть белыми и считаю что тот кто ходит первым имеет достаточно сильное преимущество над соперником и может навязать свои условия, разве нет? Я вроде и так в этой дуэли, извините за американизм, андердог, и нет причин усугублять свое положение.... Ну я совсем отвлекся...

Вернемся непосредственно к играм. Значит, визуальная составляющая.
Для начала пройдемся по Origins
Цитата:
Что мы можем видеть в первой части игры: уникальные локации (никакого копипаста), четко проработанная структура районов, неплохая имитация жизни города и леса(люди, зверюшки, птички и другое). Разнообразие населения каждой локации зависит от ее географического положения на карте
Да, мы видим уникальные локации. Крупные сюжетные локации действительно неплохо проработаны. Чего нельзя сказать о тех в которые мы попадаем при случайных событиях. Там уникальностью не пахнет, но это и не самое плохое. Хуже то, что дизайн у них зачастую нелогичен, а то и абсурден: например мы можем попасть на опушку летнего леса и во время путешествия из Башни магов в Денерим, и находясь скажем в заснеженных Морозных горах. При этом ландшафт указанный на карты то же не учитывается (если на карте река или озеро, не факт что мы увидим какие то отдаленные намеки на них в локации). И не совсем понял что вы имели в виду сказав что разнообразие населения локации зависит от ее географического положения на карте. Если вы имели в виду что в Орзамаре живут гномы а в Рэдклифе люди то да, это так, и было бы странно если бы было иначе.
Далее. Как бы так помягче выразиться относительно имитации жизни города. Два - три НПС-истукана (от силы 10 человек в столице) - не очень смахивает на реальные города. Тут же будет уместно перейти ко второй части, и так сказать, сыграть на контрасте. В Dragon Age 2 у нас не только увеличилось общее количество НПС-статистов, они стали более интегрированными в городскую структуру. Населения во всех районах Кирквола различно, мы реально можем видеть социальную принадлежность того или иного персонажа - богато одетые вельможи в верхнем городе, и кучкующиеся друг с другом оборванцы в капюшонах в Клоаке, например. Еще момент, повышающий реализм - мы никогда не увидим стражу в трущобах, в то время как в центре города они стоят на каждом углу.
Цитата:
Почему город похож на помойку, даже в центральном районе?
Странно, где вы это увидели? Улицы в центре чистые, даже если сравнивать например с нижним городом, где пыль, грязь и кучи мусора повсюду.
Эльфы - важное для мира игры нововведение, которое вы к сожалению не поняли. Объясню: городские эльфы - униженное сословие, тем более в Киркволе с сильными рабовладельческими традициями. Оно отображают самый низ, непосредственно за чертой бедности. И как они должны выглядеть? Высокие, стройные, длинноволосые красавцы? Они такие, какими их делает жизнь. В противопоставление - долийцы. Они выглядят вполне нормально, ведь уровень жизни у них повыше, да и они близки с природой.
Ну и теперь о копипастных локациях в Dragon Age 2. Да, плюсом игры это не назовешь, но и в явные минусы записывать не стоит. Стоит помнить, что действие происходит на достаточно ограниченной территории, так что особого природного разнообразия увидеть там невозможно. Особняки, здания, склады одинаковы, но не будем забывать что из себя представлял Кирквол, портовый город, который особых архитектурных традиций никогда не имел, и ждать от его строителей особых прорывов и новшеств в области планировки помещений не стоит. Ко всему прочему те локации что есть состряпаны на твердую пятерку, с прилично геометрией, множеством деталей и приятных мелочей.
Так же мы видим как Dragon Age 2 вырос в плане стиля по сравнению с первой частью. Взять те же заставки при переходах между локациями - они радуют глаз куда сильнее чем желтый экран Dragon Age: Origins.
Ну и нельзя не упомянуть графику. Она стала свежее и приятнее. Никаких глобальных перемен, но движение вперед очевидно. Впрочем как и должно быть во второй части.
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ