Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 13:51   #2066
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Невозможность стрелять-передвигаться и перезаряжать-передвигаться - игра уже становится с кривой механикой?
Да фиг бы с ней с перезарядкой, гораздо хуже перемещение Леона а-ля первые три резидента. Понимаешь, если персонаж может бегать исключительно вперед, это бред и кривизна. Лично меня в первых играх как раз бесило передвижение с поворотами на месте вместо нормального бега во всех направлениях. Даже с появлением в третьей части быстрого поворота на 180 ничего по сути не изменилось, особенно когда нужно быстро отбежать (например, от боссов), а ты стоишь как дебил и поворачиваешься вокруг своей оси. Это маразм, который не стоило переносить в четвертую часть. И если перезарядку я еще с натяжкой могу признать попыткой создать напряжение, то перемещение нужно было делать как в нормальных играх - куда дернул стик, туда Леон и побежал. В той же пятой части хотя бы можно было быстро повернуть камеру и отбежать в сторону. Плюс была возможность стрейфа вправо/влево. Тоже не ахти что, но уж всяко лучше того убожества в четверке.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием