Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 06:12   #7615
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так что какие-то загадочные поведения информационных систем мы бы заметили уже давно
Можно вспомнить забавный случай как ИИ от Майкрософт самообучился расизму, всего-то стоило почитать твиттер. Но это не то, да.



Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
то меня всегда интересует при такой постановке: эти люди называют себя атеистами или реально таковыми являются? Такой же вопрос и про верующих в Бога: они реально веруют или думают что веруют?
Подумал что стоит пересмотреть этот видео, теперь нужно его найти. Может я его даже и не на ted tallk смотрел.
А аргументация в пользу симулятивной реальности от наших научпоперов в духе: Илон Макс сказал, и в GTA5 в памяти не держит текстуры домов за углом. Не дает мне покоя эта тема, наверно потому что я люблю всякие теории заговоров. Может мы наблюдаем рождения новой религии.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Как вариант, можно провести парочку экспериментов, но эти эксперименты обычно не считаются этическими. Более того, они могут оказаться даже оскорбительными с точки зрения человека, который вроде бы согласился на них.
Это что за эксперименты такие?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием