Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2021, 21:50   #279
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
За Финляндию не скажу, но в Канаде и Швейцарии тоталитаризм цветёт и пахнет если ты не согласен с линией партии и не хочешь, к примеру, чтобы твоим детям в 4 классе рассказывали о сексуальной жизни транссексуалов, то тебя заклеймят гомофобом и лишат родительских прав, да ярлыки могут быть любыми - шовенист, нацист, Гитлер, если ты думаешь не так как надо думать и ещё смеешь вякать об этом, то можешь попрощаться с хорошей работой и социальными гарантиями. Но на них всем наплевать на фоне США, Франции, Британии и Германии.
Ну во-первых, ты неправильно понимаешь понятие "тоталитаризм". Запретные темы есть в любом обществе, и от этого никуда не денешься. И свобода слова не означает, что ты можешь говорить все, что в голову придет. Она означает, что у тебя за это не будет уголовной ответственности. Про бан Трампа сюда же. Ему еще повезло, что за Капитолий не прилетело.
Во-вторых, вся эта тема с трансами рано или поздно придет в какое-то среднее "равновесное" и болеем-менее адекватное положение. Общество так устроено, что любые перегибы, какие есть сейчас, рано или поздно сходят на нет.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Очень лениво разгоняли, если вообще разгоняли.
Скажи это тысячам тех, кто сидели в обезьянниках) И тем, кого ФБР потом нашло и посадило на бутылку за поджоги полицейских машин.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
QAnon
Ты серьезно? Ну почитай, чем они занимаются, лучше англ. вариант, там больше.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Да и вообще, не дай бог найдут в интернете твои неполиткорректные шутки 15летней давности про гастарбайтеров
См выше про запретные темы. Абсолютная демократия и полная свобода слова - недостижимые вещи, просто одни к ним находятся ближе, а другие - дальше.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Почти все телеканалы США, даже самые маленькие и региональные так или иначе через дочерние компании и третьи лица принадлежат двум мегакорпорациям, которые и решают, что им говорить.
Я смотрел разные каналы, и что, что показывают Фоксы очень сильно отличается от того же CNN. А сторонние издания там никто не запрещает, если только уж совсем откровенную дичь не несут.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Только вот победа на выборах достигается не активным меньшинством, а пассивным большинством. А пассивному большинству не интересна вся эта лабуда. Пассивный человек создаёт вокруг себя информационный пузырь и смотрит только те каналы, которые ему нравятся, с темы позициями, которые ему нравятся, подписан на те группы, которые ему нравятся. И современные технологии позволяют очень точно понимать что этот человек хочет видеть и таргетировано показывать именно это. И так, скажем, ну пойдём по крайностям какой-нибудь национал-социалист будет видеть про нужного политика новости, которые ему нравятся, а какой-нибудь либертарианец будет видеть про того же политика новости, которые ему нравятся и в итоге оба пойдут голосовать за него особо не заморачиваясь. Я сейчас сферического коня в вакууме описал, потому, что национал-социалисты и либертарианцы как правило довольно активны, а пассивное большинство вообще редко имеет чёткую политическую позицию и просто хочет вкусно кушать и мягко спать, но общий посыл должен быть понятен.
Так и есть, да. Вот только информационный вакуум люди создают себе сами, в силу когнитивных искажений отказываясь воспринимать отличную от своей точку зрения. С этим сложно что-то сделать. Но в любом случае, то самое пассивное большинство должно иметь возможность выразить свою позицию с помощью выборов. На примере тех же Штатов, если людей через время достанет это самое ЛГБТ, они вполне себе могут выбрать более консервативную власть и прикрутить гайки. Жителям авторитарных государств остается только терпеть.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Ну я вижу разницу. Я живу в РФ, и живу офигенно. У меня есть хороший дом и не один. Приятная работа. И я чётко знаю, что в какой-нибудь Европе или США мне пришлось бы вкалывать как проклятому, что бы вообще хотя бы содержать что-то аналогичное.
Я даже больше скажу любители протестовать и бороться с режимом, которых я иногда встречаю в Москве в последние годы, судя по дорогим гаджетам и брендовой одежде живут ещё офигеннее, чем я.
Такой себе аргумент. Я тоже хорошо живу в Украине, так как я - айтишник с высокой по меркам СНГ зарплатой. Но в этом нет заслуги моего государства, и я хочу, чтобы и люди других профессий жили хорошо, особенно бюджетники. А для этого нужны реформы.
Ваши протестовальщики, я уверен, думают примерно так же. Ну и еще, возможно, не хотят, чтобы им ограничили инет, закрыли возможность контактировать с Европой и внезапно не посадили за репост.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Ну и реально высокий уровень жизни в развитых-то странах у сравнительно небольшого процента жителей
Ага, наверное, поэтому немцы жалуются, что у них беженцы спокойно живут на пособия и не работают, а платят за них сами немцы с налогов. Нормально там большинство живет. И простой немец-тракторист чувствует себя там гораздо лучше, чем тракторист-русский (украинец, белорус, не суть). Как и в Штатах простой электрик может взять себе дом и машину в кредит, и спокойно его выплачивать, живя при этом, как человек. Ну серьезно, и близко никакого сравнения с нами.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 03.07.2021 в 21:54.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™