Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2018, 20:19   #13681
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Собрал такой конфиг:

Процессор: AMD Ryzen 5 2600 OEM
Кулер: DeepCool GAMMAXX 200T
Материнская плата: ASUS PRIME B450-PLUS
Видеокарта: GeForce GTX1060 ASUS PCI-E 3072Mb (DUAL-GTX1060-O3G)
Оперативная память: 16Gb DDR4 3200MHz G.Skill Ripjaws V (F4-3200C16D-16GVK
HDD: 500Gb SATA-III Western Digital Blue (WD5000AZLX)
SSD: 250Gb SSD Samsung 860 EVO Series (MZ-76E250BW)
Дисковод: -
Корпус и БП: Thermaltake Versa J21 TG Black (CA-1K1-00M1WN-00) / Cougar GX-S 750
Итого: 67940 руб.

Брать планирую тут.

В общем. За компом дома уже давно провожу не так много времени (у меня ноут), за комплектующими соответственно тоже не слежу - только на уровне заголовков в новостях. Появилась необходимость собрать таки системник для комфортного домашнего использования (интернет, кино, работа с офисом, автокад). В большинство свежих игр играть вряд ли буду (кроме Dota, CS, батл рояли), но все возможно в виде исключения.

Хочется собрать наиболее сбалансированную систему (цена/качество), исходя из потребностей. Бюджет 50-70 тысяч. После чтения, просмотра обзоров накидал конфиг, который вначале поста, но чувствую, что он может быть немного круче, чем мне на самом деле нужен. Intel не выбрал, потому что свежие процессоры стоят больше Ryzen + с сокетами какая-то фигня, так получилось что в тему AMD въехал быстрее. По видеокарте, не очень понимаю зачем мне 6Gb и 22к за карту платить не готов, 1050Ti с 4Gb покупать вроде как нет смысла.

Из конфига, полностью определился только с корпусом, БП и накопителями. Что можно изменить в конфиге в сторону упрощения, без потери качества? Или если с ним все норм, стоит взять чтобы на дольше хватило + апгрейды в будущем?
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)

Последний раз редактировалось mocarella; 25.10.2018 в 20:36. Причина: правки
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием