Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2019, 19:38   #1066
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №164 — Подведение итогов 2019 года
Скрытый текст:
Всем привет!

Рождество стремительно приближается, и мы решили, что неплохо было бы подвести итоги года и поделиться своими мыслями, прежде чем команда убежит на заслуженный отдых.

2019 год был для нас непростым, и нам пришлось преодолеть немало трудностей. Год начался с продолжительного периода латания игры. Можно сказать, мы начали не с той ноги. Нам нужно было исправить множество ошибок, но ещё у нас были планы на этот год, включавшие в себя небольшие побочные проекты, а также разработку нового контента для игры.

Этот год ясно дал нам понять, что нужно сбавить темп и пересмотреть приоритеты, поскольку мы слишком долго работали в быстром темпе. Мы усердно работаем над дополнением Federations и хотим убедиться, что нам хватит времени на решение критичных ошибок и дополнение выйдет отличным.

Общение с нами в этом году тоже не было идеальным. Многие критиковали нас за недостаточное общение (поскольку мы заняты работой над игрой), а также за то, что мы решили использовать PDXCON для всех анонсов. В следующем году мы надеемся исправиться и, как уже упоминалось, начнём 2020 год с нескольких Q&A дневников, посвящённых различным темам. Расписание и темы дневников будут опубликованы в следующем году, и первый из них выйдет 16 января. Наши планы на 2020 год выглядят отлично, и мы с оптимизмом смотрим в будущее.

В дневнике №141 я выделил несколько концепций, которые хотел бы рассмотреть в этой игре. Давайте посмотрим, чего мы достигли:

Рост населения: поработать над механикой миграции, попытаться сделать так, чтобы базовый прирост населения на нескольких планетах сразу не был столь мощным, вновь сделать пригодность планет значимой

Сектора и автоматизация: позволить игрокам переносить планету из одного сектора в другой, уменьшить микроменеджмент, улучшив инструменты взаимодействия с сектором
Мы проделали большую работу над ними, изменив, например, создание секторов, ручное распределение ролей и автоматизацию планет. Но работа ещё не закончена, и мы хотим добавить больше улучшений

Происхождение империи: разделить некоторые из гражданских моделей на истории империй и увеличить их количество
Это было добавлено в игру в виде происхождений, и мы совершенно довольны тем, насколько глубже стала от этого игра

Контент для гражданских моделей: уделить время и сделать гражданские модели более уникальными и интересными
Мы работали в этом направлении, но не считаем работу оконченной. Есть ещё немало гражданских моделей, которые мы хотели бы сделать более интересными

Институты: определить, какие институты составляют внутреннюю структуру вашей империи (например, корпус дипломатов, бюро ксенологии и т.д.), а также их финансирование, размер и влияние

Шпионаж: разведка определяет ваши знания о другой империи, деятельность шпионов, маскировка, саботаж и прочее озорство

Религии и культы: по аналогии с фракциями, культы могут появиться в вашей империи при определённых обстоятельствах. У империй спиритуалистов, скорее всего, будет «имперский» культ. Поклонение могущественным сущностям и т.д.

Археология: изучайте руины древних цивилизаций
Мы добавили археологию в Ancient Relics, и нам нравится, как система позволяет нам рассказывать истории в отдельных главах

Соглашения с субъектами: позволить империи-сюзерену лучше настроить тип субъекта, количество дани, выгоды для субъекта и т.д.

Глубокие федерации: прокачать федерации, добавить различные типы выборов, налоги и т.д.
Это будет сделано в изменённой системе федераций, которая появится в следующем году в обновлении 2.6

Галактический совет: создать вариант «космической ООН» с галактической политикой и дипломатией
Появится в виде галактического сообщества в обновлении 2.6 в следующем году

Примитивные цивилизации: добавить больше способов взаимодействовать с примитивными видами, не освоившими сверхсветовые перелёты

Мы добавим в Stellaris больше глубины и настроек, после всего, сделанного в 2019 году. Мы с нетерпением ждём, когда вы все сможете сыграть с происхождениями и галактическим сообществом.

И поскольку я не могу написать дневник, ничем не поделившись, мы покажем вам вот что:



Предыдущий дизайн, показанный в дневнике №158, демонстрировал варианты преемничества по экономической силе и дипломатическому весу. Нас не всё в этом устраивало, так что мы отделили преемничество по силе, и теперь можно определять, по какому показателю будет сравниваться сила. Преемничество по силе теперь требует высокой централизации. Самое классное в том, что теперь ваше научное содружество сможет возглавить империя с лучшими технологиями.

Смена продюсера

А теперь сообщение от Jamor:

Всем привет. Во-первых, я хочу пожелать всем вам счастливых и благополучных праздников. Играйте во множество игр, проводите время со своими любимыми и начните 2020 год как можно лучше.

Я стал продюсером Stellaris (тогда ещё он назывался Project Lead) в феврале 2017 года. Хотя я не был новичком в игровой индустрии, для меня это был изумительный момент, чтобы начать наконец-то работать над своего рода хардкордной, заумной стратегией, в какие я сам играл дома (начал я играть в игры Paradox в 2007, с HOI2). Я смотрю на того наивного персонажа, что написал это прощание, и размышляю о своём пути: я внёс вклад в 3 полноценных расширения, три набора Story Pack, два набора видов. Видел, как игра претерпевала огромные изменения, и в общей сложности я поработал над 37 отдельными патчами — некоторые из них были замечательными, некоторые не очень (я уверен кто-то из вас помнит становление галактического мира, который начался в патче 1.6 с простой уловки, не дававшей ИИ объявлять войны). В целом, это было наиболее напряжённым и запоминающимся периодом в моей карьере в этой сумасшедшей индустрии.

Однако всё меняется, и теперь я становлюсь продюсером команды Imperator: Rome. Они хорошие ребята, которые пытаются показать колоссальный потенциал этой игры в классическом стиле Paradox. Это честь для меня — вести их вперёд по мере развития и эволюции игры.

Разумеется, это значит, что я покидаю мою любимую команду Stellaris. Разделив с ними так много моментов, прекрасных и грустных, я не могу сделать этого без эмоций. Но в конце концов, нельзя всю жизнь заниматься одним и тем же, и я стремлюсь начать своё новое испытание. Я хочу поблагодарить своих ребят, которые так бесстрашно и преданно выполняли свою работу несмотря ни на что. Я также хочу поблагодарить вас, фанатов, потому что без вас не было бы Paradox, и как преданный фанат я хочу подчеркнуть, что в какой бы я команде ни был, я всегда буду выкладываться на полную, чтобы сохранить нашу Особую Секретную Штуку (™). Мы Paradox, мы отличаемся от всех других, и я рад быть частью этой команды. Руководителем команды Stellaris станет Obidobi, и я полностью ему доверяю.

А теперь, я выключаю свой лазер, и готовлю гладиус. ВПЕРЁД, PDS!

Сообщение от Obidobi:

Всем привет!

Я Obidobi, некоторые из вас могли заметить, что я работаю в Paradox (а именно над Stellaris) последние 5 лет. Я начал свою карьеру в качестве новичка в отделе контроля качества Paradox в 2014 году, где познакомился со Stellaris во время пре-альфы, и с тех пор я на борту этого космического корабля. В 2018 году я вошёл в команду, которая помогает Jamor со Stellaris и некоторыми другими проектами, включая консольную версию. Stellaris уже буквально течёт по моим венам, и я даже не знаю, что буду делать, если уйду в другой проект. Так как мой дражайший наставник Jamor уходит в более древние земли, я, как порядочный протагонист сёнена, должен подобрать мантию хокаге и стать сильным как никогда (ждите больше подобных отсылок).

Я с нетерпением жду возможности увидеть, куда мы с командой приведём Stellaris, и в восторге от того, что наконец-то встану у штурвала. Друзья, надеюсь, вы примете меня с распростёртыми объятиями, как это было с Jamor!

Надеюсь, вы с нетерпением ждёте грядущего, ну а пока я просто хочу пожелать вам счастливого Рождества и весёлого Нового года!

---

Вот и всё на этой неделе и в этом году! Мы вернёмся снова 16 января!

Счастливого Рождества и весёлого Нового года!

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием