Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 08:31   #1894
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Впервые за чёрт знает сколько времени даже за Барсу попереживал, ну просто ради интереса. Хотя в принципе было пофиг, зарядил на тб 3.5 и когда Кавани бил, за его гол тоже переживал. Как более-менее нейтральный болела скажу, что матч безусловно по результату и по своему сюжету - веха в истории футбола, но по самой игре и моментам далеко не самый крутой в этом сезоне даже. Тут было много желания, борьбы, драйва, и не так уж много супермоментов и розыгрышей.
Не сказал бы, что ПСЖ в чём-то виноват. Они играли абсолютно верно тактически, но многое решила психология. В первой игре всю борьбу выигрывали парижане, все подборы были их - просто они больше бегали, был огонь в глазах. Тут же наоборот, хозяева очень хотели, а у гостей тряслись коленки. И ничего с этим не поделать, невозможно забыть во время игры, кто ты, и кто соперник, и какой сейчас результат необходим тоже. Парижане не могли играть спокойно и уверенно в себе просто никак, не вышло буквлаьно у всех игроков, и тот же Эмери ту не при чём. И играть в атаку они тоже не могли, это был бы суицид - никакого смысла не было увеличивать шансы на гол в свои ворота одновременно с шансами на гол в чужие ворота, когда ведешь в 4 мяча. Свой гостейвой они забили, это была по сути чтуь ли не задача максимум у них в атаке. Дальше уже решила психология, класс и удача конечно же.
Про Барсу то же самое - молодцы чисто по настрою. Всё получалось в плане борьбы, комбинаций кружевных не так много и обыгрышей по 2-3 игрока, но это от того, что парижане защищались хорошо тактически и зон маловато.
Отдельно по судейству. В шоке, что кто-то вообще заикнулся про то, что оно было слабым. Кто читал мои посты про барсу знает, что я чуть ли не их хейтер, и если бы в такой нейтральной для меня игре были хоть какие-то вопросы к подсуживанию, я первым бы с пеной у рта тут всё расписал - как и почему Барса опять за счет гнилого судейства прошла дальше, как уже бывало не раз. Но судья провел матч просто ИДЕАЛЬНО. Такую сложную игру. Разобрал каждый момент по косточкам и вынес из многих именно лучшее решение. Если фол был не грубым, не давал жк. Там, где и грубость выше, и срыв атаки сразу, давал в самом начале матча. Суарес падает от небольшого прикосновения - сразу жк. Суарес падает от тычка в грудь перед самым приемом мяча - пеналь без вариантов. Неймар падает в борьбе корпус в корпус - нет ни жк, ни пеналя. По первому пеналю вопросов вообще 0, если кто-то не может разобрать этот простейший момент, ему не стоит заикаться о судействе вообще, он просто не в курсе правил футбола. И все штрафные верные. По мне так одна ошибка была у него за всю игру, даже помарка - в первом атйме Курзава жестко сфолил на минуте 25-20 и ему не дали жк, потому что уже 2 игрока ПСЖ их получить успели, пожалел тупо. А во втором тайме тоже был грубый фол прямо сзади по ногам - тут уже надо было давать обязательно, но почему-то не дал. Всё. В остальном образцово, я бы сказал одно из лучших судейств, что я видел, если не лучшее. Этого судью я точно запомню, от его работы получил такое же удовольствие, ка кот самой игры. И конечно же если ты судишь даже идеально в такой сложной игре, все фанаты, не понимающие правил, будут ныть про засуживание. Ведь моментов сложных много, без этого тупо никак.

Вот кстати маскерано признался, что нарушал правила в моменте на Ди Марии в конце игры. Были по нему сомнения, а повтор так и не показали. Думалось, что раз про него никто не говорит, там всё нормально было всё же. Так что не идеальное судейство уже выходит =)

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 09.03.2017 в 11:01.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием