Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2008, 17:29   #77
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Михон
Спс.
ВСЕМ
Добавил в шапку ещё несколько Ответов Ральфа, артдиректора Piranha Bytes. Прочитать можете ниже.
Скрытый текст:
Ральф Марчинчик, артдиректор Piranha Bytes, отвечает на вопросы Пиранья Клаб №3 (от 19.03.08).
Скрытый текст:
Привет, дорогие Пираньи! Прива, Дорогой Ральф!
Фаны из России очень рады, что ты, наконец, снова в студии, бодрый и здоровый. Мы очень скучали по тебе и твоим остроумным ответам, хотя Матиас, Михаэль Рюве и Оркзе очень удачно выступали в качестве твоих представителей. Многие люди в Piranha Club желали тебе скорейшего выздоровления, и я очень надеюсь, что эти наши пожелания поддержали тебя в процессе выздоровления.
Мы понимаем, что у тебя теперь очень много работы и надеемся, что мы тебя с нашими вопросами не слишком достаем.
Элинд и Пиранья Клаб.
Ральф: Дорогая Элинд («несравненная» запатентовано) ну, как можно воспринимать твои чудесные посты в качестве работы? Всегда пожалуйста. Я тебе вчера отписал по поводу нашей акции с «пасхалками» - ты получила мой мейл?
В любом случае, спасибо всем, кто мне желал побыстрей поправиться, это и в самом деле помогло мне поскорей вернуться в офис.
Вчера Матиас уже ответил на часть вопросов, вот ответы на оставшиеся.

Диего: Очень бы хотелось ковать в игре не только мечи, но и доспехи, может быть, также изготавливать и легкие доспехи из шкуры каких-то рептилий.
Ральф: То, как ты это описал, скорее всего, нет, но само изготовление оружия и все, что с этим связано, предусмотрено.

RPBwaiter (Reb1rth): Если в РПБ будет при ковке мечей использоваться система с «проектами» мечей? Если да, то возможно, вы тогда сделаете такие же проекты и для доспехов, чтобы можно было изготовить какой-то доспех самому?
Конечно, навык кузнеца для этого должен быть очень высоким.
Ральф: Проблема с ковкой доспехов всегда связаны со слишком большими издержками по количеству файлов. Проблема с ковкой доспехов всегда связаны со слишком большими издержками по количеству файлов. Мы этот вопрос обсуждали, но остановились, в конце концов, на более простой в использовании системе. Но взамен вы получите возможность изготавливать другие вещи, которые не менее полезны.

Айнорил: Нельзя ли сделать в РПБ различие в тяжелых и легких доспехах. Это добавит игре правдоподобия.
Например, тяжелые доспехи лучше защищают, но в них персонаж двигается медленно.
В легких доспехах герой более уязвим в бою, но дыигается значительно быстрей.
Ральф: Я передал твое пожелание Торстену, он сейчас занимается дизайном остальных доспехов, но насколько мне известно, разницу между различными доспехами будет определить проще, чем, например, в Готике 3.

Сайладор: Будет ли в игре стройная социальная иерархия? Если на острове будет много поселений, то, может быть, в городах и небольших поселениях должны править бургомистры или какие-то лорды, к которым не просто попасть на прием и от которых можно получать интересные квесты? Более того, герой тогда мог бы сам попробовать сделать карьеру в каком-то городе и стать его главой. enter
Ральф: Социальная иерархия будет обязательно, но только внутри групп, которые у нас будут, мне пока еще не встречались персонажи, исполняющие функцию бургомистра. Но я полагаю, что наша иерархическая система покажется тебе чрезвычайно интересной.

Элинд: Дорогой Ральф!
Насколько я поняла из твоих ответов, вопрос с романтической линией в игре окончательно еще не решен.
Я хотела бы тогда, чтобы в игре были квесты, связанные с каким-то коварным женским персонажем.
Мне бы лично хотелось, чтобы персонаж был магическим. Это может быть женщина-маг, это может быть какой-то мифический персонаж. Только он не должен быть сказочным, это может быть вполне реальная женщина, просто обладающая магическими способностями. Она должна быть коварна и обольстительна, с ней должны быть связаны интересные квесты, она должна мешать герою продвигаться к его цели. Это может быть Цирцея на пути Одиссея.
Дочь Лесного царя, Мавка в славянской мифологии, Лорелея в немецкой...
Это добавит в игру и элемент легкой эротики, что всегда украшает любое произведение.
Ральф: Ох! Ты буквально ломишься в открытые двери!
Я вместе с тобой очень надеюсь, что наши авторы прочитали эту тему, так как я тоже считаю, что интересные ролевые функции у женских персонажей могли бы очень обогатить игру.
Все время одни только парни с ядреными присказками, не слишком ли это однообразно?
Источник

Ральф Марчинчик, артдиректор Piranha Bytes, отвечает на вопросы Пиранья Клаб и AG-форума №4 (от 05.06.08).
Скрытый текст:
Новые ответы Ральфа! Хочу дать некоторые пояснения по этому поводу - сегодня у ребят вечеринка в студии, решили немного расслабиться и устроить себе небольшой "пивной сейшн". Так что, Ральф на этот раз ответил всем довольно коротко.
Что касается ссылки, то Ральф сначала решил, что это ссылка ведет на Конкурс монстров, надеюсь, что у него еще найдется время полюбоваться и на наших домашних "монстров"!

Элинд: Привет, дорогие Пираньи! Привет, дорогой Ральф!
Полагаю, что все, что связано с животном миром в РПБ, кажется членам нашего Клуба особенно актуальным. У многих людей дома есть очень милые животные, и им, очевидно, хочется, чтобы и в игре фауна была максимально разнообразной.
Так выглядят наши звери!
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=242
С наилучшими пожеланиями
Элинд и Пиранья Клаб.
Ральф: Ах, снова пост от несравненной Элинд (уже, между прочим, с новым аватаром…)
Спасибо за ссылку, я охотно напишу по этому поводу несколько строк и отправлю их в приватном порядке.

Elder Gamer: Будет ли агрессивность монстров зависеть от уровня героя, времени дня, их чувства голода, количества монстров в стае?
Будет ли агрессивность монстров исчезать при нанесении им критических повреждений? Например, монстр напал, получил отпор и… убежал, при этом опыт даётся как за убитого монстра.
Ральф: Боюсь, что наша система не сможет предоставить вам столько изощренных возможностей которые к тому же надо изобразить анимационно). Вероятно, еще следует подумать о реализации возможности прогнать монстра, но поставить его агрессивность в зависимость от исключительных факторов – навряд ли возможно. Простите.

Elind: Будут ли в игре какие-нибудь уникальные монстры? Буквально один или два на всю игру, такие, как белый мракорис, например. Желательно, конечно, чтобы с ними были связаны, какие-то квесты, при чем, не просто - принести шкуру редкого зверя, а что-то нетривиальное, загадочное...
Ральф: Да, абсолютно верно. Некоторые монстры имеют почти мифический статус и очень, очень редки.

Sveta: Будут ли в игре говорящие звери или монстры?
В Готике 2 например были драконы. Может быть возможно добавить в игру парочку говорящих тварей для каких-нибудь квестов? Думаю, это было бы интересно.
Ральф: Да, но похоже они будут разговаривать на своем собственном языке.

Ashborn: Вот чего мне недоставало что в Готике, что в TES, это летучих мышей... ничто не сравнится с шелестом кожаных крыльев и ощущением множества наблюдающих за тобой из мрака пещерных сводов глаз... А если ещё и целую стаю вспугнуть!!!
Раз уж в РПБ нам обещали потрясающие подземелья, может там всё-таки будут летучие мыши или что то подобное...
Ральф: К сожалению, нет, хотя мне бы самому этого очень хотелось…

bassmast (Форум АГ): Будут ли в игре птицы, как часть атмосферы? Ну я имею ввиду, допустим, идёшь по какой-нибудь мрачноватой местности (вроде рудной долины в Готике), а в воздухе кружатся вороны, каркают, галдят. Кстати, на тела поверженных врагов тоже могут слетаться вороны, а при приближении к ним красиво разлетаться. Это, я считаю, добавило бы мрачного реализма игре.
Ральф: Это пока неизвестно…

Черешня: Уже известно, что воды в новой игре будут чрезвычайно опасны и нырять мы не сможем (а если попробуем, то тут нам и смерть!), в связи с этим у меня возник вопрос - а сможет ли наш герой плавать вообще? Можно ли будет вплавь преодолеть речку (без лодки), искупаться? Если я случайно "уроню" ГГ в воду, он однозначно погибнет или сможет выплыть?
Ральф: В настоящий момент это еще окончательно не решено, так как большая часть водных пространств будет достаточно мелкой, чтобы ты могла там сражаться.

Stark: Как мне кажется, во всех играх серии сценарий построен по законам кино. Особенно это заметно в первых двух частях. Есть ли в вашей команде люди, имевшие отношение к кино? Может быть, это консультанты или просто знакомые? На мой взгляд, первую Готику, с некоторыми сценарными поправками, можно смело экранизировать...
Ральф: Есть такие люди: я сам несколько лет работал в области мультипликации, многие люди здесь являются настоящими киноманами, что, кстати, можно заметить по стилистике диалогов, которые сочиняют наши авторы, а Кай просто мечтает когда-нибудь написать музыку к кино.
Источник
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием