Тема: The Last Guardian
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2017, 12:43   #1157
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Играю почти во все жанры, всегда находятся игры, которые в рамках своего жанра сильно удивляют и цепляют. И натыкаясь на такие игры удивляешься почему же я раньше не попробовал.

Но с The Last Guardian такого не случилось. Я не очень понимаю жанр, где основной геймплейный элемент это хождение и созерцание. В The Last Guardian к этой формуле добавлены элементы платформера, простые загадки. На текущий момент я прошел половину игры и последние часа 2 игра вызывает только раздражение. Корявое управление не позволяет спокойно исследовать и наслаждаться игрой. Графика понятное дело, так и осталась на уровне PS3, но это не главное. Дизайн уровней мне не показался каким-то удивительным. Да на открытых пространствах действительно виды прекрасные, но большинство времени "теряется" именно в различных комнатах/пещерах. А "теряется" он из-за огромной тупость нашего зверька. Извините, но по-другому я этого объяснить не могу. О какой индивидуальности идет речь, если зверь "работает" по определенным скриптам? Я смотрел прохождение некоторых моментов и поведение зверя было 1 в 1, даже пятна крови были в тех же местах, что и у меня (чему я очень удивлен). Мое прохождение можно было бы сократить ровно в 3 раза, если бы так часто не возникал момент "а куда идти то". И проблема опять-то не во мне. Я вижу, что вот он уступ, явно надо, чтобы Трико на него запрыгнул. Но большой кот начинает баговать, не может развернуться в другую сторону, либо мальчик падет по непонятным причинам со своего скакуна. Анимация паренька так вообще очень удивляет - тряпичная кукла. При этом персонажей в игре основных всего два, но на парня видимо забили.

Нет, некоторые моменты сделаны прекрасно. Например, запомнился Колизей, где Трико реально вел себя как любопытный кот. Но для меня все эти моменты блекнут на фоне раздражающих.
Последний просто заставил вырубить игру и не прикасаться неделю - Трико отказался есть бочку. Ну никак не мог он ее поймать. Перезагрузка с чек-поинта и перезагрузка игры не помогли.


Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется, что я за свое прохождение все возможные баги словил, из-за чего мой иммершен и восхищение ДУШОЙ были изрядно покалечены. Надеюсь починят это дерьмо. Такие баги, в такой игре, да еще в такие душевные моменты - это преступление.
Походу баги решили не править. Слишком заметна разница, где хорошо поработали и где забили.

Для меня один вывод. Может быть и неплохая игра в своем жанре, но напрочь убивают атмосферу баги в совершенно простых игровых моментах(как например покормить Трико). Не знаю как буду проходить ее до конца.

PS Dark Souls и Bloodborne прям цветочки по сравнению с The Last Guardian по раздражающим моментам. Там ты видишь, где косячишь и почему умер. А здесь только баги, неотзывчивое, неудобное управление, как ГГ, так и Трико.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием