Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 02:52   #4809
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,737
Репутация: 601 [+/-]
8*6
Не знаю, долго думал как вообще описать ощущения от серии больше, чем словом на букву "г".
Слив ли? Ну видимо да. Очень смешанное ощущение от сезона в целом. Не думаю, что это нормально. Конечно завышенные ожидания и все такое, но объективно - слабую сценарную работу не выделил наверное только ленивый.

Скрытый текст:
Зря урезали хронометраж, обещанных серий по полтора часа попросту нет. Делали бы по классике 10 было бы лучше. И безумие Дейенерис бы раскрыть можно было лучше и завершить другие сюжетные линии. Вопросов осталось много, не закрытых сюжеток тоже.
Ощущение, что финал просто сильно скомкали и искали способ по быстрому все закончить. Старания не видно, видно желание закончить сериал.
Последняя серия ровно до смерти Дейенерис была нормальной. Ее выпил просто жуть, сцена могла быть хорошей, но к сожалению, уж очень притянута за уши. Королева одна бродит по замку, вблизи вообще ни одного телохранителя, неужели настолько бесстрашна - не думаю. Персонажа подменили, абсолютно не верю, что так быстро съехала крыша, не верю и все. Если бы на протяжении хотя бы сезона нарастало безумие - ок.
После смерти пошла лютая ахинея, бимуви какой то чесслово, дешевое фэнтези.
Дрогон не спалил Джона, типа он Таргариен или что? Да вот не плевать, он мамку завалил. Расплавил трон? Дракон? Что это было, зачем это дрогону?
Почему безупречные с кхалами после смерти дени не вырезали всех нафиг, да Джона хотя бы, как он вообще до заключения добрался. Выборы короля, я пробил лицо ладонью. Почему пленник вообще начал все решать. Зачем предложили евнухам территории для заселения, как собственно они могли бы их заселить?
Бран потому что лучшая история, серьезно? Выбор только из известных нам персов, ок, для зрителя это логично. Как можно выбрать настолько атрофированного короля? Ему же плевать с высокой колокольни на все. По эмоциям бран переплюнул всех, даже эту бабенку из сумерек. Безупречные просто взяли и уплыли, ну класс. Зачем теперь Джона отправлять на стену? Ах да, на стену, на что простите? Смысл то какой? Дозора нет, врагов нет. Сделали бы королем, кроме безупречных все были бы за.
Север отдельное королевство, ох я поржал. Почему остальные лорды это схавали?
Линии завершены крайне тупо, лишь бы завершить.

Вопросов миллиард и маленькая тележка на самом деле. Ответов на них не будет, а жаль.
Так бездарно слить один из лучших сериалов современности надо постараться, и ведь постарались.
От ИП в последнем сезоне осталось крайне мало, в последней серии так вообще ничего.
Сезон провал, финал провал.
Пересмотрю позже весь сериал, кроме 8 сезона, ну мб кроме финала.

Ощущения схожи с покупкой тетради в детстве. Сначала пишешь аккуратненько, красиво, а под конец одна мазня, лишь бы быстрее исписать тетрадь и начать новую.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием