Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2018, 22:11   #432
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
да уж, ну и обновы... теоретически всё хорошо в плане войны и экспансии, кроме скорости перемещения флота.
три хороших в плане начальной экспансии партии всрал (на трех разной формы галактиках).
всегда нападают с двух противоположных сторон империи, и пока доползу чрезмерно медленным флотом хотя бы до одного из двух фронтов - уже половины империи нет.
по ходу нужно удалять флот и клепать новый сразу поближе к месту действия.
и все три партии за коллективный разум, против всех. всегда по двое нападают - у каждого такой же флот, как у меня, даже если у меня в десятки раз больше систем захвачено.

в первый раз ещё бесконечный невылазный голод отягощал (на счастье-то не влияет, а прирост на всех планетах нулевой практически в течение огромного времени)
во второй раз улетел в невылазный минус (минусовые ресурсы, а значит флот вдвое слабее и куча других штрафов, отлично просто, в самый кульминационный момент, когда мог переломать ход войны)
ну и третий раз вроде все предыдущие проблемы не повторял, но просто не успел на войну. слишком много систем потерял, пока после боя с пиратами на самом дальнем конце галактики дополз до базы. а теряешь системы - это опять минус по ресурсам.
даже сложность самая низкая, но у коллективного разума с последними обновами по ходу пометку надо делать, что сложно.

возможно, еще проблема в том, что у меня тактика - максимально быстрая начальная экспансия. я даже затычки ставлю вдали от себя на единичные системы (за много влияния), чтобы тормозить расширение территорий противника, в итоге у меня империя долгое время состоит из множества разрозненных клякс, а не аккуратные скопления всех систем, как у ботов. потом я это всё соединяю в одну гигантскую кляксу и граничу со всеми окружающими империями. и все видят во мне врага. потом начинается война - атакуют с двух дальних сторон в 100% случаях.
видимо, препятствовать этому нужно так - тупо окапываться на месте, как все, и очень сильно заботиться верфями и обороной на границе.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 02.06.2018 в 22:28.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием