Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 10:58   #62
Новичок
 
Аватар для Kамелот
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: У черта на куличках :)
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Я уже оставлял свой отзыв, но на тот момент игру не прошел до конца. А сегодня утром ( в 4 часа ), когда я с квадратными глазами встал из-за компьютера пройдя наконец игру, ощущения неопределенности того как относится к этому творению меня не покинули... По порядку.... Диалоги - никакие, написаны школьником на коленке в туалете, а вариантов их развития максимум три - этим половина, если не 70% атмосферы, лично для меня, были убиты. Шепард, во второй части вне зависимости от того какой вариант диалога ты выбирал (по плохому или по хорошему сценарию) был крутым,брутальным мужиком, который, как говорится, "за словом в карман не лезет"... Здесь, мало того что плохим быть в принципе не получается, так еще при каждом ответе мы делаем грустные молящие глаза и отмачиваемым что нибудь сопливое. Главный герой постоянно плачется сопартийцам, как это тяжело - нести ношу супер героя, как это трудно - видеть как миллионы гибнут у тебя на глазах, и задает глупые вопросы командованию - " а почему вы меня выбрали для этой миссии?" Это выглядит комично, и нелогично. Представьте, вы - опытный солдат, прошедший через мясорубку войны, лидер, которого выбрало все человечество на роль такового, да что там - вся галактика на вас надеется - а вы плачетесь в плечо Лиаре, или хуже того - мужику какому нибудь ( про это "нововведение" я вообще промолчу). Так и хочется сказать в экран - соберись, Люся!Девочкам здесь не место!" Да кстати, пару слов о команде. Толи потому что я стер по глупости ME2, и играл с чистого листа, толи по какой то другой причине, многих старый боевых товарищей (Джек,Самару,Грюнта,Тейна) я не увидел... Новая команда, получилась маленькая - всего 5 человек. самое страшное - к ним не привязываешься, им не сочувствуешь, они как тряпичные куклы, яркие, но бездушные. Исключением пожалуй стала только СУЗИ - единственный запоминающийся персонаж в игре.
Скрытый текст:
В конце игры, когда мы штурмуем Землю, на выбор дается два сопартийца, а остальные ... остальные отсиживаются непонятно где - их даже в роликах не показывают. Т.е. рвите пятую точку как хотите Шепард, нас и здесь неплохо кормят. Это еще больше рушит командный дух и побратимство. Да, именно такое чувство у меня сложилось к членам отряда во 2ME, когда вся команда брала базу, а не отсиживалась в окопах.
Вот что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Теперь о плюсах. Боевка стала интересней, бои быстрее а оружие в несколько раз больше(к тому же появилась его прокачка). Перекаты и добивания здорово выручают там, где во 2ME уже бы отдал богу душу. Вау сцен стало больше - чувствуется размах, и не малый бюджет. Ну и конец конечно шикарный, тут Bioware выкрутились. Итак вывод: игра стала бы шедевром, если туда добавить вменяемых диалогов, их большую вариативность. Отношения с командной хотелось бы более детального, каких нибудь дополнительных заданий и т. д. и т.п. В общем не знаю, рука не поднимается ставить какую либо оценку, но поиграть всем советую, и фанам и просто любителям RPG.
__________________
Не так страшна сила, как неадекватность ее владельца.

Последний раз редактировалось Kамелот; 11.03.2012 в 12:45.
Kамелот вне форума  
Ответить с цитированием