Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 23:14   #508
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
и могу со всей ответственностью сказать, что не могу даже и представить себе, насколько мощной должна была быть реакция на этот проект у тогдашней игровой аудитории
В 2004 году помимо Doom 3 из шутеров вышли: Half-Life 2, Far Cry, Painkiller и Хроники Риддика. Так что основной реакцией были взрывающиеся пуканы фанатов, которые не дождались мясного шутера, а получили вместо него какой-то недохоррор, и людей, которые ругали дум за угловатые модели персонажей, в то время как тот же Риддик щеголял идеально круглой лысиной (при том что это порт с икс-бокса). Так что никакой атомной бомбы не было, в битве за шутер года дум совершенно очевидно проиграл как минимум халфе, а по мнению многих так и вообще всем упомянутым мной в начале играм. Графический революции тоже не было, на этот титул больше тянул Far Cry, а халфа хоть и не была графически передовой, зато удивляла честной физикой и гравипушкой. Итого - думу надо было выходить на год раньше, в 2004 он не удивлял абсолютно ничем, кроме системных требований.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием