Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 19:17   #188
Новичок
 
Аватар для @rtseniu$
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Винница, Украина
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Smile Мое мнение о Масс Эффект 3

Прошел 12 часов игры. Предстоит миссия на Тучанке. На данный момент могу сказать следующее:
1. Сюжет
Как на меня, самая сильная сторона игры. Несмотря на не самую современную графику и кучу мелких недостатков, именно сюжет и проработанная вселенная заставляют купить игру.
2. Персонажи
Яркие персонажи, каждый со своей историей, их взаимодействия между собой и Шепардом делают игру более насыщенной и интересной (особенно, если играть со сейвами от второй части)
3. Геймплей
Очень доволен шутерной составляющей игры. В предыдущих двух частях прицел как-бы тянулся за движениями мышки, казалось, что он движется с запозданием. Сам персонаж был медленным и неповоротливым. Здесь же все очень круто, любителям шутеров понравиться.
4. Диалоги
Разработчики уверяют, что в игре очень много диалогов. Но мне они показались очень простыми. В предыдущих частях обычно было три варианта ответа справа (позитивный, негативный и нейтральный) и, со временем, два слева (устрашение и убеждение). Теперь справа только позитивный и негативный ответ, а устрашение и убеждение очень редкие гости в диалогах.
5. Сложность
Раньше я играл все игры на максимальных настройках сложности, но увидел, что многие становятся просто нереальными в аспекте реалистичности. Поэтому теперь стараюсь подобрать сложность, которая предлагает максимальную реалистичность. Сначала скачал демо-версию Масс Эффект 3, среди всех разработчики выделили "Нормальную" сложность, написав, что "именно так должны выглядеть сражения в Масс Эффект 3". По началу мне понравилось. Но когда я установил полную версию игры (с сейвами от второй части), мой персонаж уже был 30-го уровня и враги просто рассыпаются на части, даже Атлас, после нескольких выстрелов. За игру ни разу не умер. Пользоваться биотическими способностями почти не приходится, что откровенно бесит. Но Баньши я пока не встречал
P.S. Как и любая игра, Масс Эффект 3 найдет своих поклонников. Моя оценка 9.5/10. Спасибо , что дали возможность поделится своим мнением

Если можно, то несколько вопросов:
1. Планируется ли экранизация игры?
2. [Вопрос общего характера] Почему разработчики игр, кроме стандартных настроек сложности, не предлагают игрокам режим "Реалистичность", при выборе которого как враги, так и герои будут умирать после 2-3 выстрелов, как в ролике при первом запуске Crysis или Crysis 2, где герой убивает врагов с 1 выстрела, а в самой игре на любой сложности это сделать не удается?
@rtseniu$ вне форума  
Отправить сообщение для @rtseniu$ с помощью Skype™