Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2010, 13:38   #34
Юзер
 
Аватар для WideWhale
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: г. Тобольск
Сообщений: 438
Репутация скрыта [+/-]
Как и обещано, перевод первой страницы (поскольку накладывать русский текст прямо на изображения оказалось накладно, было решено приводить вырезки, и под ними перевод:
Скрытый текст:
Первая часть:
Скрытый текст:


Ох, это вы...

Вторая часть:
Скрытый текст:


Это было давно. Каким ты был? Я был очень занят с тех пор как я умер. Ты знаешь... после того как ты убил меня?Хорошо, давай посмотрим, мы оба сказали много чего, что ты будешь сожалеть. Но я думаю мы должны оставить наши разногласия позади. Для науки. Ты монстр.

Третья часть:
Скрытый текст:


Неожиданный триумф
Когда Valve приняли к себе команду студентов из института DigiPen с предложением на работу и возможностью помочь с их главным проектом - Nucbacular Drop - еще летом 2005, они сделали это осторожно. Четко спланированные шаги был сделаны чтобы уменьшить риск. Команда оставалось маленькой. Арт были использованы заново, рисунки в большой степени были использованы из заготовков рисунков вселенной Half-Life. Тогда готовый продукт, Portal, был выпущен в составе сборника Orange Box.
Вложения окупились. С более 70 заслугами, и 30 игровыми наградами, было невозможно отрицать успех Portal'а. Portal был, и остается, в отличие других проектов Valve, главной action-centric игрой. Valve знали, что в ней есть что-то особенное, но они не предполагали, что фанаты полюбят так сильно новую игру. Единственное, что им не понравилось? Они хотели большего.
"Portal был коротким потому что это была проба" объяснял Дуг Ломбарди, вице президент отдела маркетинга Valve."Мы выпустили её вместе с Half-Life Episode 2 и Team Fortress 2, которые были узнаваемы. Итак, наиболее безопасным вариантом было выпустить игру в составе сборника Orange Box, и результат оказался более "диким" чем мы могли представить"
Не потребовалось много времени чтобы толпы фанатов Valve обняли их. В течении месяцев, мем "the cake is lie" распространился по всему интернету, Valve получили видео пения песни "Still Alive" хором, песня так же нашла путь в роке. "Мы не предполагали что все повернется таким образом, и у нас не было ничего припасено для такого развития событий", сказал Ломбарди. "Мы понимали, что мы должны были удвоить все сделанное и дать фанатам большего. Portal был пробой. Portal 2 - это игра"
Пробный выстрел сделан - сеть безопасности убрана. Милый антагонист, диалоги наполненные колкостями, и геймплей нацеленный на размышление проверены. Круг бешеных фанатов очерчен. Теперь настало время увеличить ставки. Вместо того чтобы надеяться на лучшее, Valve делает все ставки на успех Portal 2. Теперь студия вкладывает больше времени, больше денег, и больше риска в самостоятельный проект.

Спойлеров почти нету. Возможны ошибки в переводе.
Второй скан будет примерно в среду.

Последний раз редактировалось WideWhale; 07.03.2010 в 14:32. Причина: исправлены некоторые ошибки, спасибо Dragon27.
WideWhale вне форума  
Отправить сообщение для WideWhale с помощью ICQ Отправить сообщение для WideWhale с помощью Skype™ Ответить с цитированием