Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2008, 22:59   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Насчет этого DQ - были разные разговоры, в том числе, что это читерство. Так вот, характер некоторых финтов говорит о том, что были подкорректированны некоторые физические параметры, в том числе физика катера (в оригинале так высоко подпрынуть, чтобы перелететь ограждение, не получится, там ограничение стоит, физически невозможно без корректировки параметров). Насчет полётов - хз, у меня получалось, но не так быстро, да и падал я часто, но тут дело в том, что у меня кнопка прыжка забиндена на правую клавишу мыши. А по поводу скорости прыжкомв и самого распрыга - это 100% читерство, так быстро двигаться невозможно, хз, что они там подправили в файлах или в консоли прописали, но такие заячьи прыжки, как в главе Highway 17, нереальны, когда они одним махом через пропасти сигали. Можно конечно прыгать быстро, нужны правильные комбинации клавиш, там не просто серию прыжков нужно проворачивать, но и под определённым углом запрыг осуществлять (нечто подобное есть в Half-Life, который осилили за 30 минут).
полностью согласен. я около полу часа пытался перепрыгнуть то ограждение на катере - не допрыгивал даже до половины. по поводу полетов, у меня даже с биндом получаеться летать намного ниже и медленней чем в ролике, а там они летали покруче чем с ноклипом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
FarCry с того же сайта - 1ч. 07м., хотя сама игра часов на 8-10 рассчитана. В этом и есть смысл спидрана - найти в играх слабые места (баги, хинты) и использовать их по максимуму. Я вообще никогда бы не догадался, что так на мусоре летать ожно, а теперь спокойно за пределы карт заглядываю, и без всяких noclip, досточно куска от разбитой доски. Но тут опять же - доказать, что они не читерили - сложно, потому что мало у кого так же получится. Вот мне интересно - как в главе Water Hazard они проехали через шлюз - там двери всегда закрываются - срабатывает триггер при появлении катера, а они взяли и нашли способ обойти его, наверняка ещё и через редактор скрипты изучали.
думал о том же, кто то из них явно програмист.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Посмотрел EP1DQ, ну эпизод Lowlife они начитерили. Правила спидрана разрешают использовать консольные команды, кроме тех, что облегчают прохождение - при свете пройти намного легче. И у меня пара вопросов:

1. Что с анимацией - это глюки, или они убрали её, чтоб нагрузку снизить, тогда как?
2. Как они двигают персонажей предметами? Я вчера пробовал так в Half-Life 2 - нифига не получается.
точно, у меня тоже не получалось двигать персонажей предметами...

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от redcat53 Посмотреть сообщение
БЛИН НАДОЕЛИ!! ВОТ РАСПРЫГ!!!!!
.Открываем консоль и вводим там такую строчку: alias "name" "+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait; -jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;" (всё это вводится в одну строчку)

В этой строчке просто делается так, чтобы прыжок был с небольшими паузами, тем самым облегчая распрыг "name" -это любое имя которое вы придумаете для вашего распрыга команды alias bind wait jump объяснять я думаю нет смысла Оюязательно ставьте все знаки так как написано здесь, потому что при малейшей ошибке распрыг может не получиться!

2. Пишем в консоле alias -bjskutt "-jump" Объяснять не буду, так как вам будет сложно понять, что если распрыгиваться без ввода в консоль специальных команд, то прыжки будут как бы наоборот(право-это лево, лево-это право)--и будет тормозиться, а с этой консольной командой всё делается правильно!

3.bind "ваша кнопка прыжка" (обычно у отцов распрыга - это вторая кнопка мыши, а у меня к примеру это-пробел) "name" то есть строчка примерно выглядит так : bind "space" "name"

На этом все консольные команды заканчиваются и мы переходим к разделу о технике прыжка!

КАК ЖЕ ПРЫГАТЬ?

Самое интересное, что кнопку вперёд жать совершенно не надо(можно лишь один раз нажать вначале распрыга). Сам же распрыг делается только лишь за счёт кнопок влево, вправо(стрэйфы), кнопки прыжка и естественно мышки.

Делается это так: жмёшь немного вперёд - двигаешь мышкой вправо, в это же время также нажимая вправо на клавиатуре(правый стрэйф) потом жмёшь прыжок и в момент приземления ведёшь мышкой влево, вэтот же момент нажимая на клавиатуре влево(левый стрэйф), и так поочерёдно - мышка влево-стрэйф влево-прыжок; мышь вправо-стрэйф вправо, прыжок и так до того, как вы сами не поймёте, что уже летите и как будто б не касаетесь земли)))
То есть вам надо поймать момент приземления и в этот момент поменять направление и прыгнуть ещё раз, то есть получается траектория зигзага.
спасибо за информацию, тема создана не зря

p.s: модеры переименуйте пожалуйста тему в "Скоростные прохождения"

Последний раз редактировалось Nortim; 25.01.2008 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием