Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 12:01   #287
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
ты можешь привести критерии и пояснения, объясняющие, что такое РПГ в твоем понимании
В моем понимании ролевая игра, это где от выбора и действий персонажа есть какой-то эффект с последствиями в дальнейшем, это не считая уже устоявшихся черт, таких как свобода в самой игре, не ограниченна рамками чего-либо (крмое мотивирующего сюжета), статы\навыки\инвентарь\профессии\развитие. Что касается развития, игра как-то должна реагировать на действия персонажа, если он героическая личность, окружение должно менять к нему свое отношение, если отрицательный типаж, то соответственно и окружение должно относиться к нему так же, в плоть до открытой враждебности, не забывая про какой-то соц статус и изменения в самой игре и игровом процессе. Возможность брать в компаньоны или самому становиться компаньоном кого-либо и развивать свои отношения в любом ключе с этими соратниками. Это для меня полноценная ролевая игра, а не симулятор крестьянина с кривым управлением что в боевке, что в воровстве или взломе замков, или алхимии, что никак не улучшает впечатление от игры, хотя человек такая тварь что привыкает к чему угодно, еще и спасибо иногда за это говорит.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12440745]а ты так и не поиграл в облу, да?)
Коненчо нет, ни ее саму, не сотню модов к ней, ни дополнения дрожащих островов и рыцарей девяти.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Это та игра, где нельзя было надеть доспехи поверх рубахи?
В моровинде можно было но что это давало? Была куча модов позволяющих это делать, наверное со старта игры.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
В Деус Экс Хьюман революшн - так же. Но это зовётся ролёвкой.
Когда я ее проходил, у меня не возникало ощущения что я играю в ролевую игру, скорей в экшен с элементами ролевки.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием