Тема: ELDEN RING
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2022, 11:32   #268
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,255
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так можно любую парашу оправдать
Согласен. Я вот не понимаю, как народ играет в ассассинов, адская предсказуемая репитативная тягомотина. Хорошо, что есть антиигры от юбисофт. Для разнообразия. Плохо, что их очень мало.
Просто у тебя претензии реально странные. По сути они сводятся к тому, что игра непредсказуема и геймдизайн тебе не нравится. Только подаёшь ты это как объективные минусы.

Не знаю, играл ли ты в другие игры Фромов и как много, но, помимо прочих особенностей, заметны два момента - игры рассчитаны на совместное прохождение. Не на кооп, а на работу всего сообщества над прохождением. Слепое и правда почти невозможно. Без подсказок и призывов этот тот ещё хардкор. Как на локальном уровне в рамках одного данжа и босса читаешь подсказки, так и на глобальном, когда секреты мира изучают всем интернетом, а потом бегают радостные и делятся находками.

И второе - их игры явно рассчитаны на задрачивание. На переигрывание. Как локально в рамках смертей на врагах и боссе, так и на глобальном уровне. Второе с каждым разом смягчается, все таки игры обретают популярность и они сжалились и позволили перераспределять статы. Правда я это часу на тридцатом только нашёл.

Претензии к SiFu тоже не понимаю. Чего плохого, что есть сложные игры для мазохистов на зубрёжку таймингов и приёмов? Фромы выбиваются тем, что они уже вышли на уровень ААА и продажи соответствующие, но массового игрока с его проблемами по прежнему вертят на копье. Это немного выбивает из колеи, понимаю.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вниз туда прыгаешь и там босс.
Я забил. Потому что помимо босса там есть еще два тупика с лутом, которые хотел взять, но жопу разносили.
У меня магом очень много боли с частью сильных врагов. Где нельзя использовать прах призыва, вообще ад и пытка. Пришел туда уже уровнем 70-м и испепелил всех нахрен. Бесят.

По заклинаниям по началу топовые это стартовый для астролога снаряд блестящих камней. У магички надо брать закл с мечом, имба та еще, заменит рукопашное оружие, не стукается о стены и не отлетает от щитов, маны тратит копейки, прямо кайф.
Часто пользуюсь магическим луком (хорошая дистанция) и блестящим клинком (который с задержкой вылетает) - оптимально по соотношению урон/мана.
Да, для этого пришлось пойти в академию до того, как убил Годрика, но в академии и правда можно много всякого найти. И поместье за академией еще. Но там очень потно в начале.

Сейчас еще часто сталь использовать ночной туман. Неподвижные, медленные или просто группа врагов в одной комнате. Закидываешь туман и ждешь. Ыхыхы.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием