Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 21:35   #4687
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
fidel1ti, не думал, это как водится, последняя мера) не охота с этим возиться, но если ничего вообще не поможет, попробую и это

Добавлено через 17 минут
Странник, последняя операция была апдейт биоса. сейчас протестировал в доте2 на максимальных с читами, загружал визуалкой процессор как мог, но он остался сидеть на 2.4ггц положенных, до 798мгц просадки не было! хотя максимальная средняя температура дошла до 85, держит частоты пока вроде стабильно. нагрелся конечно здорово, но не просел. это успех, буду и дальше мониторить конечно, но с первого взгляда, проблема вроде бы ушла.

Добавлено через 22 минуты
протестировал на 100% разрешенной мощности, проц догнался до 3.2 по всем ядрам, максимальная температура стала 97 градусов, аида правильно показывает, что включился в дело троттлинг. но это именно троттлинг, то есть просадка до номиналки 2.5, просадки до 798мгц по прежнему не наблюдается. хотя такой режим я не буду использовать, подберу частоты, а потом может поставлю термопасту подороже и покруче (взял я, судя по статье, которую ты скинул, одну из фиговых), но все равно, ура что ли? успех!

Последний раз редактировалось VERGIL_01; 12.11.2018 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием