Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2020, 13:49   #1612
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Yagami@Light,
ShadowJack,

Скрытый текст:
Да я ничего не говорю. Конечно джоэл не ангел с крылышками, в прошлом был( пускай и после убийства дочери но все же) обычной мразью( для которого убить человека что высморкатся), тем самым наоборот испоганил память о дочери.
И конечно, он может и такой участи заслуживает за свое прошлое, не от эбби так от кого другого. Это все понятно.
Но, я чисто имею ввиду, отталкиваясь от данного подтекста сюжета. От того, что джоэл изменился, и попытался снова стать порядочным хорошим человеком, помогающим другим людям в сложной ситуации.
И я бы не назвал эгоистичным его поступок по спасению ребенка, хотя бы потому что, он рисковал жизнью когда пошел на это.
Ну оправданна бойня не оправданна, тут уж, кто как относится к данной ситуации. Кто как оценивает жизнь, а уж тем более жизнь ребенка.
Ну а сопереживать не сопереживать это уж дело десятое.
Просто джоэл показан нам был, с неплохой сотороны, поэтому мне жалко было.
Ну, мне и эбби было жалко в конце, не хотелось прям чтоб элли ее убивала. Да и в итоге, и элли бы было жалко, то что она окончательно превратилась бы в обычную мразь.
А так в итоге, все нормально закончилось. Эбби расплатилась за свои поступки и осталась жива, элли сохранила человечность и светлую память о джоэле.

Кстати, вспоминается рдр 2. Тоже, обычная мразь убийца Артур Морган, после посланной свыше болезни, за его грехи, полностью меняет свое мироввозрение. Понял и осознал свои поступки, и самое главное, понимая что прощения уже за его грехи не будет, он, начинает все равно делать чтото хорошее по своим силам. Просто безвозмездно помогать людям, чем может. И все это прекрасно передано. И вот после такой стороны артура, в конце когда он едет в лагерь под музыку и с мыслями, прям реально жалко его становится.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием