Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 15:26   #290
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Миру на тебя плевать и никто тебе не даст благ за просто так.
Сказал человек, которому мир дофига всего дал и дает каждый день относительно какого-нибудь чувака из африки или сына конченной наркоманки или человека с адскими генетическими подгонами.
Мир дофига чего дает, и просто так, хотя бы случайно. Тут вернее вопрос как ты этим распорядишься. Но даже тут миру и другим людям на тебя не плевать, он и они или будут помогать этим распоряжаться или мешать.


Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Получение благ через родителей или иных родственников/знакомых - это тоже получение благ через труд. Только не через свой. Чтобы обмазать свое чадо ништяками, родители сперва адово впахивали в юности и молодости
Ой ну в современной россии для мажоров обычно впахивал советский народ, сейчас вот на яхточки росийский народ работает, а родители просто отжимали и отжимают. Отжим мошенничество криминал и прочее, это конечно тоже впахивание, но уж прямо трудом это называть, ну это такое. Так можно и до впахивания каких-нибудь чикатило дойти, они ведь тоже впахивали, думаешь просто человека завалить особо извращенным способом!
Я это к чему, общество и строится на получении невероятно больших ништяков через чужой и совместный труд, таких которые ты бы за всю жизнь не натрудил бы себе. Так что получение ништяков мажорами через труд родителями это софистика та еще. Ключевое тут действительно не трудятся и получают. Так что это противоречие есть.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
то результат один фиг был бы тем же, в виду отсутствия у меня связей, которые могли бы помочь мне в продвижении по работе.
Да уж прямо, я недавно повысил лютого социофоба, который вот действительно плевал с высокой колокольни на все эти ваши социальные установки в отличии от тебя. Просто он работает отлично ну и его социальная отстраненность, работе не мешает.
Тут скорее вопрос отсутствия у тебя желания продвижения по работе.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием