Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 15:18   #282
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Как по мне, вполне естественное желание. Будь у меня возможность ради бабла не делать чего-то, что мне не хочется, я бы с удовольствием не делал.
Довелось мне однажды в одном приличном (но эт, как принято в ютубах глаголить, не точно) обществе столкнуться с девушкой, которая позиционировала себя как... Ну что-то вроде очень прошаренного хироманта с примесью диванного психолога. Компаха собралась тогда большая, девушку буквально атаковали со всех сторон. Не было отбоя от желающих узнать у нее, чего же там эдакого расчерчено на ладошках. Сколько будет деточек, что длиннее - линия ума или линия творчества (это важно!), навалится ль выпухоль краба в расцвете лет, ну и всякое такое.
Я так за всем этим понаблюдал, потягивая вискарик, обождал покамест народ наиграется, обкатает в мыслях доселе неслыханное, рассосется. Ну и тоже типа такой невзначай, с долей скепсиса на челе (я жо не дурень дрямучий во всё енто верить, ога) ладошу свою даме пхаю. С вопросом как жил, как живу и как жить дальше.

Дама глянула мне на ладонь, нахмурилась (оченно сложная наука эта хиромантия) и выдает как на духу: Не тем ты, соколик мой потрепанный, занимаешься. Не по душе тебе занятие твоё, денежки приносящее, не по сердцу.
Я приосанился, уши навострил! Ох девка! Прям в колодезь души моей зрит! Щас приоткроет занавеску, за которой тропка моя к счастию вселенскому скрыта!
А чем же, - говорю, прикажешь мне заниматься, девица? Что ж мне делать-то с талантищами моими опупенными?
А она мне: Недвижимость тебе нужна! Чтобы в аренду ее сдавать и ни о чем не думать. Чтобы денежки тебе капали, а ты музу свою за сосцы теребил, да ее молочком монитор свой опрыскивал.

От такая вот штука. Всё просто оказалось. По сию пору хожу и удивляюсь. Жил себе человек, работал, деньги получал. А оказывается, что работать-то он вовсе не хотел! А хотел просто денег! И как работать дальше опосля таких открытиев? Кааак?!
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием