Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2020, 08:57   #934
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Marie's Room (Комната Мари)

Кто-нибудь играл в Marie's Room (Комната Мари)?

https://store.steampowered.com/app/648390/Maries_Room/
Короткий квест в стиле Life is Strange на один сеанс, как говорится в игре, даже сохранений нет.)
Проблема в том ,что там нужно ввести пароль от ноутбука, долбаный пароль я даже догадался какой, но попытки ввода ни к чему не приводят, так как это слово, а вместо символов звёздочки.) На каком языке ввожу богу известно одному, раскладку и туда и сюда тыкаю, работает или нет неизвестно.
Но интересно то, что я поставил русификатор и текста и звука от ElikaStudio, и решил глянуть на прохождение, так вот в оригинале пароль вообще звучит по другому, точнее фраза в которой содержится пароль, там одно, а в студии перевели по другому вООбще, наверное для того чтобы русскоязычному игроку общий смысл фразы был более понятен.
Только вот пароль ни в каком виде не принимается.
А уж очень интересно на концовку глянуть.



Добавлено через 27 минут
Я ржу не могу над собой. Почему вечно, когда у меня возникает какой то вопрос и ставит в тупик, стоит его где-то в интернете, задать, спросить и расписать, что и как, как до меня сразу же доходит Зашёл в игру, ещё раз прочитал бумажку.) Всё дело в невнимательности и тонкостях русского языка, когда слово пишется так, а произносится по другому, буква не произносится просто и всё. Но ты его настолько редко используешь в написании, что ошибку сделать проще простого. Я бы причём поспорил, что правильней не смотря на правила русского языка. Всё таки порылся и в одном из словарей есть уточнение, что без этой непроизносимой буквы в устаревшем варианте писали. Так что неграмотность порой оправдывается логикой живого русского языка

Слово под спойлером если что А то я наверное заинтриговал

Скрытый текст:
Сумасшедший.
Но я в полной уверенности пишу сумашедший.
И по правилам современного русского языка да правильно с буквой с, хоть она и не произносится. И все в интернете как один копируют эту информацию друг другу.
Но я нашёл инфу.
Сумашедший
Сумашедшій (иноск.) безразсудный, безумный.
Сумашествовать (иноск.) безумствовать, мечтать о несбыточномъ.
Ср. «Да онъ съ ума сошелъ!» «Это сумашествіе!» (иноск.) безразсудство, безуміе) — намекъ на сошедшаго съ ума.
Ср. «Сумашествую я», говорилъ онъ самъ себѣ и хорошо сознавалъ, что сумашествуетъ, но, счастливый въ своемъ сумашествіи, онъ продолжалъ увѣрять себя, что настанетъ время, когда Ксенія будетъ нуждаться въ его защитѣ.
А. А. Соколовъ. Тайна. 11.
См. С ума сходить.

Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний. Т.Т. 1—2. Ходячие и меткие слова. Сборник русских и иностранных цитат, пословиц, поговорок, пословичных выражений и отдельных слов. СПб., тип. Ак. наук.. М. И. Михельсон. 1896—1912.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 27.02.2020 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием