Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 19:07   #5
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Заключение.
Скрытый текст:
Прошло всего лишь несколько минут, после того, как Чека выбрался из подземелий Агропрома. ПДА на его руке завибрировало. Сема отдернул рукав и прочитал входящие сообщение: всем кто услышит! Идет перестрелка с военными! Нужна помощь! Палец.
В сообщении так же указывался квадрат, где шел бой. Это было на территории Агропрома. Чека бросился со всех ног к месту схватки. Сталкеры находились в щекотливой ситуации. Спрятавшись за какими-то старыми вагончиками, они отстреливались от довольно большой группы военных. Чека, вскидывая автомат и пуская небольшие очереди в сторону вояк, сумел добежать до укрытия, где прятались сталкеры. Здесь было человек шесть одиночек. Заприметив Пальца, Сема подбежал к нему.
-Палец! Этот бой не выиграть! Нужно уходить,- перекрикивая выстрелы, прокричал Чека.
-Да и без тебя знаю! Куда бежать то???- нервно закричал тот.
Палец высунулся из-за вагончика, посылая очередь в многочисленных врагов, и даже попал.
-Минус один,- уже более спокойно сказал Палец. Говори куда бежать, Сема! Я с тобой, только уведи нас!
-Я знаю место,- крикнул Чека,- все за мной!!!
Чека побежал впереди, указывая дорогу. Он решил, что те подземелья, из которых он сейчас выбрался, помогут им укрыться. В голове всплыло одно из сталкерских правил, мол, по своим следам возвращаться нельзя, но Сема засунул их подальше. Другого выхода у них все равно не было. Автоматы в руках сталкеров без устали выпускали патроны. Они бежали очень быстро, просто на пределе скорости, какую только может развить человек. Мысль в голове была лишь одна: ДОБЕЖАТЬ! А куда, было дело десятое, лишь бы подальше отсюда. Последний из бежавших сталкеров, споткнувшись, повалился на землю. Не было сомнений, что он мертв. Еще трое остановились, чтобы посмотреть, в чем дело и их постигла та же участь. Они не добежали совсем немного. Вот и люк! Чека, упав на колени, откинул крышку в сторону. Палец без раздумий бросился туда. Единственный оставшийся в живых из сталкеров, что были под обстрелом вместе с Пальцем, затормозил у ямы. Этого секундного промедления хватило, чтобы он уже летел туда вниз головой. Несколько пуль пробили его насквозь. На нем не было никакой защиты, если не считать старенькую куртку. Чека решил не испытывать судьбу и бросился в открытый тоннель.
Приземлился он очень удачно. На этот раз ничего даже не зашиб. Поднявшись на ноги, он бросился в темный коридор. Палец хотел у него что-то спросить, но Чека лишь отмахнулся. Он должен действовать быстро, если рассчитывать на успех. Пробежав по нескольким ответвлениям, Сема нашел нужную дверь и распахнул ее. Это была комната с артефактами, посередине которой находился Бюр.
-Бюр! Нужна помощь! Поднимай своих братьев!
-Что? Ты чего вернулся, Чека?- удивленно спросил полумутант.
-Не до разговоров! Сталкеры в опасности! Помоги!
-Хорошо,- спокойно ответил Бюр. Где враги?
-Сейчас будут здесь! Полезут через люк,- ответил Семен.
-Мы их отлично встретим,- проговорил полумутант,- держитесь за мной.
Пока Чека, Палец и Бюр шли по коридорам к люку, отовсюду стали стекаться бюреры. Палец уже хотел, было стрелять, но Сема вовремя его остановил. Бюреры шли мимо, очевидно, не желая им зла. Когда добрались до люка, там уже была целая армия мутантов.
Они стояли во всех ответвлениях, сверкая красными глазами.
У Пальца дрожали руки, он так и хотел открыть стрельбу и если бы не Чека, положивший на его плечо свою ладонь, это непременно бы случилось.
В открытый люк залетела граната, но, не коснувшись земли, отправилась обратно. Взрыв громыхнул уже на поверхности. Больше военные не повторяли ошибок и стали спускаться вниз. Мутанты дождались, пока спустилось пятеро вояк. Удары обрушились на них со всех сторон. Автоматы разом покинули своих хозяев. Люди лишь кричали что-то, правда, недолго. Их забили до смерти, даже не приближаясь к ним. Больше военные не предпринимали ничего.
-Они будут ждать нас наверху,- сказал Чека,- или ударят по нам сейчас чем-то очень мощным.
-Тогда нужно действовать,- ответил Бюр. Сколько их там сейчас навскидку?
-Если подкрепление не подходило, то человек пять – семь,- сказал Палец.
-Понял, разойдитесь,- сказал Бюр.
Непонятно какая сила подняла в воздух полумутанта. Его кресло отпрыгнуло в сторону. Он стал стремительно подниматься к открытому люку. Он знал, что делает.
Секунды через две сверху послышались выстрелы и крики, а уже через десять секунд стало абсолютно тихо. Чека и Палец выбрались на поверхность.
Лужи крови, оторванные человеческие конечности и головы покрывали землю вокруг. В центре этой ужасной картины был Бюр. По ровному кругу от него лежала огромная куча пуль. Видимо, они не смогли преодолеть невидимый, но прочный барьер, что он установил.
-Они не оставят вас, будут преследовать,- проговорил получеловек, - я хочу помочь! Хочу пойти с вами!
-Но ты же…- начал, было, Палец, но Сема его перебил:
-Идем, Бюр. Пусть сбудется твоя мечта! Ты ведь хотел стать сталкером?
-Очень! Куда мы идем?
-Я иду к Болотному Доктору, ты с нами, Палец?
-С вами, с вами. Только нужно прикрыть лицо как-то у…у…тебе,- сказал сталкер, указывая пальцем на Бюра.
-Не волнуйся, бюреры сейчас принесут что-нибудь,- ответил с усмешкой получеловек.
…Фигура в черном, стоящая неподалеку от места расправы, знала, что скоро все это кончится. Так или иначе…
Уже через минуту компания отправилась в путь. Мутанты притащили Бюру плащ с капюшоном, и теперь лица его не было видно. К тому же, теперь было не заметно, что тот передвигается по воздуху. Они уже были на Болотах. Земля под ногами хлюпала, в воздухе присутствовало порядочное количество влаги.
-Слушай, Чека,- обратился к нему Палец,- а чего мы, собственно, идем к этому Доктору?
-Мне нужно, чтобы он посмотрел мой артефакт,- тихо сказал Семен.
-Какой еще артефакт?- спросил Бюр,- я много узнал об артефактах, мог бы и у меня спросить!
-У тебя такого в коллекции нет. И не буду его показывать, даже не просите.
Разговор прекратился надолго. Путники шли в полном молчании, пока…
-Кровососы,- тихо проговорил Бюр. Я их чую. По-моему, двое. Обходят нас с двух сторон.
-Встаем плечом к плечу. Занимаем круговую оборону.
Прижавшись к спинам, друг друга, сталкеры вскинули оружие. Только Бюр лишь поднял руки, готовясь к атаке.
-Они не смогут ударить, пока я жив,- сказал полумутант,- стреляйте смелее и цельтесь точнее.
Послышался вой. Он исходил как будто отовсюду. Наконец стали видны красные точки глаз вдалеке. Чека и Палец не спешили стрелять. Кровососы приближались с ужасающей скоростью.
-Пора,- выкрикнул Палец, первым открывая огонь по тварям.
Чека тоже не медлил. Он постарался точнее прицелиться в голову чудовища и открыл огонь. Силуэт кровососа стал проявляться. Они уже были на расстоянии двух метров, но преодолеть его у них никак не получалось. Когтистые лапы натыкались на преграду и полосовали воздух. Рев стоял невыносимый. Он даже перекрывал звуки длинных очередей, которые посылали в сторону тварей сталкеры. Один кровосос все же смог прорвать защиту Бюра и в предсмертной агонии полоснул по груди Пальца когтями, разрывая защиту и тело. Видимо и Бюр не мог справиться с таким натиском. Сталкер повалился на землю, выпуская из рук автомат. Полумутант понял, что держать защиту теперь не безопасно перешел в атаку. Кровососа отнесло метра на три после сильного удара в грудь. Чека, перезарядив автомат, собирался открыть огонь по твари, но оружие заклинило. Через несколько мгновений стрелять не пришлось. Кровосос, уже было подбежавший к Бюру, вдруг схватился за голову и дико заорал. Какая-то сила сдавливала череп твари так, что у нее не было никаких мыслей атаковать. Буквально через пару секунд кровосос вообще не мог мыслить. Его голова лопнула, разбрызгивая содержимое, как спелый арбуз, упавший на землю. Чека подбежал к Пальцу, побил его по щекам, но тот был абсолютно без сознания. Кровь сочилась из его располосованной груди.
-Нужно быстрее нести его к Доктору! Бюр, ты можешь сделать так, чтобы его не пришлось нести?
-Могу, но на это уйдут все мои силы и если придется вступить в бой, то я не смогу помочь.
-Тогда будь на стороже, я сам понесу его.
Чека взвалил Пальца себе на спину и пошагал вперед. Шли довольно долго, но больше никаких неприятностей не возникало почти до самого дома Доктора. Оставалось еще около полкилометра как Бюр и Чека повстречали новые неприятности. Перед ними предстала фигура в черном. Высокий худой человек стоял перед ними, передергивая затвор своего (тоже абсолютно черного) автомата. От него ощутимо несло холодом.
-Не приближайся,- сказал Бюр,- ты не пробьешь защиту.
-Уверен?- с насмешкой спросил незнакомец. Я собираюсь говорить с Чекой, ты мне не нужен. И если он сделает правильный выбор, то все останутся живы.
-Какой выбор?- спросил, пыхтя, Чека, опуская на землю Пальца. Чего тебе надо?
-У тебя есть очень опасная игрушка. Ты знаешь, как она действует?
-Тебе не добраться до нее, сволочь! Отвали,- закричал Семен. Не получишь Подкову!!! Бюр, убей его!
Бюр не успел даже дернуться. Незнакомец вскинул автомат и послал в его строну всего лишь две пули. Защита получеловека не сработала. Первая попавшая пуля, превратила его в ледяную статую, а вторая расколола его на тысячу кубиков льда. Бюр был мертв…
-Видишь, до чего доводит твоя жадность? А теперь достань артефакт и посмотри на него!
Чека достал из-за пазухи Подкову. Она мерцала золотистым светом. Чека опять впал в транс, любуясь любимой вещью, но быстро опомнился и посмотрел на фигуру в черном.
-Что это значит?- спросил Семен.
-Это значит, что каждая жертва, умершая за этот артефакт отдает ему свою душу. Твоя удача-это скопление мертвых, которые потеряли жизнь за твою Подкову! Те бандиты, этот мутант! Кого ты убил еще по дороге сюда? Или может не ты, но для тебя? Посмотри на Пальца! Он умирает за твой артефакт! Нужно тебе это?
-Кто ты?- спросил Сема.
-Я Черный Сталкер! Призрак Зоны! Я наказываю таких эгоистов как ты! Гоняющихся за удачей только для себя! Презирающих все правила и законы! Вам не место здесь. Делай свой выбор сейчас!
Чека стоял, сжимая в руке свою удачу. Он вспомнил все, что случилось за несколько дней. Все смерти, передряги. Вспомнил, как Палец спас ему жизнь. Вспомнил Бюра. Если сейчас он выберет не тот путь, то Пальца уже будет не спасти. Чека размахнулся и зашвырнул Подкову подальше. Не стоит никакая удача жизни друзей. Он сделал выбор.
-Правильно, сталкер! Я рад, что ты одумался. Если бы промедлил еще мгновение, то Пальца было бы не спасти. Неси его к Доктору, а я вас провожу.
Чека снова взвалил Пальца на спину. Семен должен донести его, во что бы то ни стало. Он должен жить. Теперь он не может умереть.
До домика Доктора добрались быстро, несмотря на зыбкую и влажную землю под ногами. Семен больше ничего не говорил, он знал, что нужно делать дальше. Чека постучался. Доктор открыл, увидел раненого и сразу же пригласил гостей в дом. Черный Сталкер помахал рукой и будто растворился в воздухе.
-Доктор, спасите моего друга, пожалуйста! Это сейчас самое важное для меня!
-Вижу,- спокойно ответил Доктор,- не переживай, я помогу. Главное в таком месте как здесь – это помощь и взаимовыручка.
Чека теперь был абсолютно с этим согласен. Он был счастлив, как никогда в жизни и для этого не нужно было никому умирать…

Хотелось бы услышать ваши мнения)
*Del*

Последний раз редактировалось Rez@k; 17.04.2009 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием