Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2007, 20:30   #1232
Юзер
 
Аватар для BuHHu-nyx
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 304
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
ролевая игра с упором на отыгрывание роли и общение с персонажами. Проработанный сюжет и мир. Большое количество диалогов. Свобода выбора.
Вооот, наконец-то по делу. Где же в Готике то самое отыгрывание роли и свобода выбора? Из трех важнейших аттрибутов рпг:
1. Интерактивная вселенная, адекватно реагирующая всем действиям пользователя.
2. Свобода действий пользователя должна быть широкой (не "захотел - замочил, не захотел - не замочил").
3. Нелинейный сюжет.

В Готике фактически нету ниодного. Вмешательство игрока в игровой процесс - минимально, мы просто следуем предписанному сюжету. Свободы выбора - нет, а значит и ролеплея нет.
Цитата:
Тогда скажи мне пожалуйста если та же Готика для тебя не RPG то что тогда RPG? Или его(жанра RPG) на самом деле не существует. Может так?
Балды, Фолл, Пленскейп, Арканум, Вампиры, еще говорят НВН 2 стало рпг, но я не в курсе, что там как.
Цитата:
думаю все его мнение по поводу RPG выражено в этом посте
Какая связь между Д2 и рпг?
Цитата:
там есть выбор, влияющий на прохождение квестов, косвенно на общий сюжет и судьбу персонажа и мира в будущем...
Судьба персонажа и всего мира - вещь известная с самого начала, ибо каких-либо способов что-то изменить у нас нету, следовательно, нету ролеплея.
BuHHu-nyx вне форума  
Отправить сообщение для BuHHu-nyx с помощью ICQ Ответить с цитированием