Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 00:29   #3231
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Vister
Цитата:
Греция входила в ОВД?
Не сказано, что двойной стандарт только для бывших стран ОВД и СССР. Так, что кто хочет тот переходит.
Цитата:
Да, трудно. Но ЗРК "Тор-М1Э", ПТРК "Корнет-Э" и пр. 12322 уже закуплены. И С-300 хитроумным образом оказался в Греции. И от планов дальнейших закупок БМП-3 они не отказывались. Трудности лишь притормозили эту сделку. Финансовые трудности, а не членство в НАТО. И что Вы сразу про тудности, если вопрос был к Вам совершенно другого плана?
Всё что ты указал закуплено ещё до начала кризиса. На данный момент и бл. будущее никаких закупок не предвидится. До того, как двойной стандарт в НАТО был разрешен, руководство НАТО и США оказывали на Грецию весьма сильное давление. И ответ на твой вопрос был дан. Если не знаешь правил русского языка, то это не мои проблемы.
Цитата:
Вы считаете, что у нас такие решения может принять чиновник в ранге замминистра? У нас строительство нескольких сотен домов контролирует лично премьер. Он же решает какие футбольные клубы спасать, а какие нет. А Вы - сворачивание производства. Ну считаете - считайте дальше.
Куда-то тебя не в ту степь понесло, идеалист ты наш. Так что, кто там про "партийную песню" говорил, а? Уже понятно какое твоё мнение и на что она опирается.
Цитата:
Криво сказано, но по-сути - правильно. Выход десанта через корму - давно общепризнанная норма.
Не давно и не норма. Не надо заниматься семантикой.
Цитата:
На "ТЫ" мы не переходили. И ничего я не кошу. Это сарказм. Год назад, здесь риторика была именно в том стиле, что я использовал.
Питерский снобизм? А, интеллигент? И кстати, этим я никаких норм этикета, к Вашему сведению, ненарушаю. За сим, честь имею.
Цитата:
Что в этом предосудительного?
Предосудительно то, что он забривает всё остальное в угоды ракетам.
Цитата:
Что в этом плохого? Неоднократно отмечалось, что массовой закупки иностранного вооружения не будет. Будет "точечная селекция". будут закупки партий вооружения для его изучения в условиях реальной эксплуатации. Будут закупки вооружений, поставляемых с ключевыми технологиями. Эти технологии можно двигать и самим, только тогда перевооружение СВ уйдёт в ещё более дальнюю перспективу. Не всё идет гладко. Есть и ошибки (я, например, не могу понять смысл закупки "Мистралей"). Но оставлять так, как было - верный путь к полной утере боеспособности ВС РФ.
Ну чисто гражданский. Риск есть и весьма большой. Это прецедент допуска зарубныжных фирм на российский рынок оборонных закупок. А это создаёт угрозу внутренним предприятиям ВПК/ОПК, зависимости от заграничных поставок и т.п. Страны с развитыми ВПК/ОПК такого не допускают. На счет массовости: всё и так уже массово. Британские винтовки L96, французская экипировка FELIN и тепловизоры Thales и Саtherine для танков Т-90, германское снаряжение для личного состава двух горнострелковых бригад, итальянские бронемашины IVECO, израильские беспилотники, и на закуску десантные корабли "Мистраль". И этот список ещё можно продолжить. Я ещё не указал примерную счтоимость контрактов и количество закупаемых единиц.

Кстати, народ, а никто не знает куда там дошло развитие наших РПГ? А то, после "Сашима" пуганувшего Запад, никаких новостей.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…

Последний раз редактировалось Legio; 11.01.2011 в 00:38.
Legio вне форума  
Ответить с цитированием