Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 16:28   #1079
Юзер

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но да.
Не поверю, это да. В некоторых играх люди совершают немеряное количество "ненужных и лишних телодвижений" лишь потому, что там нет бесконечного источника денег: что-то там лутают с врагов, глядят по сторонам в поисках "плохо лежащего", даже специальные поисковые заклинания на себя постоянно вешают и перевешивают... А когда можно все это заменить обменом взятого из контейнера на ВСЕ, что тебе нужно (а это не только патроны, но и матсы для постройки, если что) - как-то странно этой возможностью не пользоваться.

Цитата:
Кто-то там что-то говорил о том, что упрощения убивают смысл игры...
Упрощения убивают, когда они доступны каждому, "бесплатно" и без труда - тогда они попросту делают всех равными, что убивает сам смысл, убивают любой стимул как-то шевелиться и чего-то достигать. Например, когда ты заходишь в игру, а там у точки входа сразу сундук с идеальным шмотьем, и книжка, выставляющая все статы/скиллы на максимум. Или собачка, которая делает все то же самое А вот когда упрощения неочевидны (настолько, что прям даже на форуме никто не верит, насколько они эффективны, даже когда прямым текстом об этом пишешь ); когда их нужно найти, да потом еще и инвестировать в них что-то (время, в первую очередь)... когда все вокруг (в случае ММОРПГ) на некоего босса ходят втроем-впятером, а ты его мочишь в одиночку (поскольку твой прикид тебе позволяет), и весь хабар хапаешь в одну харю... о да, это упрощает жизнь! Но ни разу не убивает смысл, ибо ты такой один. Ну ладно, не один - ты входишь в 5% элитарных игроков. И это - хо-ро-шо!

Цитата:
У вас реалистичная игра поломалася.
Да и шут бы с ней. Как я уже говорил выше, если б мне нравилась реалистичность, я бы не играл в компьютерные игрушки. Но реалистичность слишком тосклива, ибо приносит минимум ништяков за чертову уйму времени, а ошибка могут обернуться такими потерями, на восполнение которых уйдут месяцы, если не годы. А некоторые и вовсе невосполнимы...

Цитата:
Ёлы-палы, да ты попробуй сначала нормально в стелсе поиграть, это не так сложно.
Да попробую, конечно. Просто у меня сейчас удача 2 и ловкость 2 (и то благодаря пупсам), так что сперва придется покачаться. А там - обязательно попробую... с секундомером

Цитата:
Этот эффект, кстати, убивает точность, так что при стрельбе от бедра у тебя половина пуль скорее всего тратится впустую.
Не половина. Я сейчас убиваю Свана из автоматического Overseer's Guardian за 26 секунд, "с нуля". Из полуавтоматического - за 33. А из аналогичной Combat rifle с теми же самыми грейдами (автомат), но без легендарного префикса - за 46 сек. То есть дамаг не ровно в два раза больше (именно за счет того, что часть пуль уходит "в молоко"), но все равно на 77% больше. И это - тоже прекрасно!
Candid вне форума