Тема: Xbox One
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2020, 14:51   #9104
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
MD87, не, они сами еще довольно давно обещали две консоли сразу на старте, вторая должна была быть менее мощной и без дисковода. Судя по нынешним слухам планы в силе, а младшая консоль будет на 4 терафлопса, про дисковод пока не понятно. Фактически они собираются выпустить замену для One X.

Единственное, чего я не понимаю, как это все соотносится с играми. При анонсе новой коробки они сказали, что все новые игры еще долгое время будут поддерживать и старое поколение консолей тоже - тут все понятно, в переводе на человеческий это означает, что у них пока нет некстген игр и не предвидется на старте нового поколения. Но что будет, когда некстген все таки появится? Если бы была только одна новая мощная приставка, то все понятно - некстген становится эксклюзивом нового поколения, а на старом не выходит. Но если у них в новом поколении будет приставка равная по мощности предыдущему поколению, то что в этом случае? У консольных игр появятся "системные требования", типа эта игра работает на только Series X, а эта на чем угодно? Или они будут заставлять разработчиков делать урезанные версии игр для менее мощной приставки? Мне крайне интересно как это все будет устроено, подозреваю что майки хотят в принципе похоронить разделение на поколения, а на коробке с игрой реально надо будет смотреть, на чем она работает, а на чем нет.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием