Тема: Resident Evil 5
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 15:34   #5293
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
В РЕ4 атмосфернее было все, и сюжет хоть какойто был, а здесь его нет.
Ну как это нет сюжета - почти-всемогущий Доктор Зло собирается покорить Землю, используя новый супер-пупер вирус, в результате чего становится очевидно, что если протогонист с напарницей его не остановят, то погибнет много человеческих жертв! А тут ещё и интрига - безвести пропавшая старая партнёрша, считающаяся ныне покойной, засветилась на одной из фоток живой и здоровой! Но на вопросы нам может ответить только некто Ирвин, за которым мы гоняемся добрую половину игры (если не больше). Чем плох сюжет? Неужели "едем в испанский колхоз искать пропавшую дочь президента США и попутно выясняем, что там расправляет крылья очередной Доктор Зло" намного лучше? Я это, конечно, утрирую (и RE4 у меня в топе любимых игр), но с отсутствием сюжета в RE5 не согласен - он есть, хотя и является типичным голливудским фастфудом.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Этого мало, нужно еще убрать к чертовой матери и напарника, и вообще всю затею с коопом.
Да, хотел упомянуть кооп, так как самого не раз бесил тугой AI бота (да и некоторых личностей из сети), но, как понял, некоторым нравится. Вон, EDGARRUS52, рекомендует играть только в коопе.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Тупой бот рушит всю атмосферу, а прохождение с другом рушит тем более. Ну а в Revelations вообще вместо погружения в атмосферу хочется ржать, глядя на смешную мордашку Паркера.
Хм, странно, у меня пока ещё руки до Revelations не дошли, но до этого мне попадались только положительные отзывы - мол, всё почти как в старые добрые времена, и, главное, акцент на хоррор сделан. А там, получается, тоже кооп прикручен? Вот ведь фак.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием