Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 15:03   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Companion In

Скрытый текст:
Цитата:
кстати новых доводов в защиту своей позиции ты не пишешь
Наверно потому, что я уже все написал и не хочу попусту повторять один и тот же пост снова и снова, об этой лыкомочалности, говоря кстати, я уже писал, но это было давно и как мы видим, это уже давно забылось или было проигнорировано

Цитата:
за исключением того что я поборник Поливанова - но это не довод в пользу твоего написания.
Да, это не довод и изначально относилось к другой теме, теме различий взглядов, что ни один из нас не примет сторону другого, что делает спор бессмысленным и возвращаясь к: мы видим одни вещи, но толкуем их по разному, это хороший пример нашего общения...

Цитата:
Разные акценты - тоже не довод в пользу подобной записи - они везде разные, в России например - но пишем то мы одинаково, вне зависимости Окаешь ты или Акаешь в русских словах - где положено пишем о.
Эм... мы говорим не об орфографии оригинального языка, а об транскрипции, нет такого правила орфографической записи одного языка на другой, есть только система транскрипций, я не буду повторятся описывая на кой они нужны, но если есть звук, который используется подавляющим большинством носителей языка, то логично предположить, что в транскрипционной записи будет записан он, но мы записываем (Поливанов) то, что легче произносить нам, легче, но не точнее...

Цитата:
Еще раз - я юзаю обе транскрипции и порой несколько измененную - вопрос в том нормально ли когда каждый пишет как захочет
Эээ... если ты позволяешь себе это, то почему другие не могут? оО

Цитата:
И какое влияние ты например оказываешь на людей не знающих как правильно читать твою особую транскрипцию (не поливанов, не хапберн и не русский ) где например ши надо читать как щи (как минимум), и почему если ты считаешь что щи ближайший, ты пишешь ши?
Хм... почему-то мне кажется, что человек, который в этом хоть что-то понимает, не будет читать эту запись конкретно как "шЫ", а если нет, то скажем прямо, теорекрафтические демагогии, не самое лучшее место для познания основ, тот же кто разбирается в этом... в общем, смотри выше и кстати говоря, открою тайну, я не маргинал с какими-то своими безумными идеями, половина всего "анимешного" сообщества (к слову, я уже писал о двух лагеря, в прочем, нужно быть в бункере без связи, чтобы не заметить такой маленькой детали) придерживаются того же пути. По поводу ши\щи мой пост 49, который является почти копипастом поста 45, там, возможно, ты сможешь найти ответ, но чтобы не вызывать диссонансов, от такой сложной записи, отныне я буду писать "щи", скажи же, что доволен ^_^
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™